Остерегайтесь горе-мастеров!

"А вместо сердца - пламенный мотор..."

Модераторы: lapotev, firt, magic, Devil

Остерегайтесь горе-мастеров!

Сообщение Емеля » Чт, 11 окт 2018 14:12

Пишу в данный раздел для того, чтобы почитали. Если не к месту, модераторы перенесут.
Коротко вступление. Машину знаю как облупленную. Всегда ремонтировал сам. Но так сложилось, теперь я десять месяцев в году не дома, а машиной владеет жена. А машина уже не молода и ломается. То одно, то другое. И приходится обращаться ей в сто. Много разнообразных случаев было. То надо было фильтр ТНВД на входе поменять, пришлось из Москвы видео инструктаж делать. То шланг Гура потек, заменили, стал закусывать после замены, пришлось самому, по приезду, прокачку делать после мастеров. Но сейчас просто взорвало!
Рассыпался шкив коленвала. Так получилось. А я опять далеко! Ну отогнала жена в сто. Под замену шкив, ну и до кучи шестерня, бабочка, шпонка, ремень и оба ролика. Ролики у меня уже были купленные, просто руки не доходили. Сказал отнести, пусть заменят. Забрала машину, ролики поменять забыли! Вы слышите- забыли!!! Ладно, поехала через пару дней, вроде исправились, поменяли.
И вот, приехал я домой. Слышу, ну не так двигатель работает! Шумит, рычит, стучит. И вот, вскрытие...
Те, кто в теме, поймут и по фото...
Если кто не считал, между метками должно быть 23 зуба. Здесь их 25. Смещение ГРМ на два зуба!
Ремень не натянут, его по вертикали люфт между распредвалами больше 2 см!
Завтра утром поеду гляну этому "мастеру" в глаза. Если откажутся исправить, сделаю сам. И отпишу конкретный адрес чудо сервиса...

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 48 секунд:
А вот так "натянут" ГРМ. Это я даже пальцем не тяну...
Вложения
_20181011_183051.jpg
IMG_20181011_130709.jpg
Mitsubishi Lancer Cedia, SC2A, 4g15, GDI, 4WD, 2001 год. Владею с 2006 г. Перековырял многое. Если пишу рекомендации, то только из личного опыта. На авторитаризм не претендую.
Емеля
Падаван

Re: Остерегайтесь горе-мастеров!

Сообщение Емеля » Сб, 13 окт 2018 18:33

Посетил сто. Отказываться, что их косяк, даже не стали. Только развели руками - даже не знаем, как так могло получиться! За два часа все исправили. Сижу и думаю, что это было? Халатность или умысел?
Mitsubishi Lancer Cedia, SC2A, 4g15, GDI, 4WD, 2001 год. Владею с 2006 г. Перековырял многое. Если пишу рекомендации, то только из личного опыта. На авторитаризм не претендую.
Емеля
Падаван

Вернуться в Двигатель 4G15, 4G93