печка слабо греет

"А вместо сердца - пламенный мотор..."

Модераторы: lapotev, firt, magic, Devil

Re: печка слабо греет

Сообщение kirill115 » Пт, 17 дек 2010 16:22

прога для диагоностики для шнура KKL, может именно этот датчик и неисправен.
kirill115

Сообщение Денис73 » Пт, 17 дек 2010 16:25

Давай порассуждаем! Термостат должен перекрывать большой круг, то есть греетря антифриз тот что в блоке ДВС, магистраль печки тоже к блоку запитана, когда блок прогревается до 82 градусов, термостат открывается и пошло смешение антифриза что в блоке и радиаторе! Вот мне на ум только одно приходит, каким образом зависит нагрев испарителя печки и этого датчика, когда при включении печки тупо вентилЯтор поток воздуха через испаритель гонит! Вывод (мой) что просто испаритель не может отдать тепло. Или всё-таки термостат открыт. Как в моем случае было, и кака налипла (хотя продувало айда ущёл) и термостат открыт постоянно был.
Mitsubishi Lancer Cedia CS5W T-Touring (Turbo),GDI, S4FA/T, LRHF 1800(WAGON) 2001г.в. 165л/с.
Денис73
Магистр

Машина: Lancer CEDIA CS2A MX-E 4G15 GDI 2000

Сообщение kirill115 » Пт, 17 дек 2010 16:29

логично,но термостат гоняет по малому кругу,радиатор и нижн патрубок холодные,это я сразу проверил.Ну если этот датчик стоит именно на радиаторе печки,зачем то он нужен...контроллировать температуру этого радиатора..а вот зачем,я этого понять не могу
kirill115

Сообщение MOFFDK » Пт, 17 дек 2010 17:19

да нет там никакого датчика на радиаторе печки, есть датчик на испарители только, ну насколько я знаю...

у него бешеные показания будут, да и от этих показаний поток антифриза не будет регулироватся, так как краника то у нас нет...
MITSUBISHI LANCER 1.6 CS3A GLX A 4G18, 2001, Сингапур
MOFFDK
Магистр

Машина: MITSUBISHI LANCER 1.6 CS3A GLX A 4G18, 2001, Синга

Сообщение kirill115 » Сб, 18 дек 2010 7:58

ясно, значит только или чистить внешне радиатор,или он забит внутренне(если кто то до меня что то туда засыпал)
kirill115

Сообщение limanid » Сб, 18 дек 2010 12:56

а может этот датчик стоит для кондея...????
что бы отслеживать температуру охлаждения испарителя..????
кста испаритель не греет ....))))
греет радиатор отопителя...
Изображение
Изображение
Изображение
limanid
Магистр

Машина: Lancer Cedia 1.8 GDI, 2002

Сообщение kirill115 » Сб, 18 дек 2010 15:23

датчик на испарителе кондея стоит,наверное так и есть.
kirill115

Сообщение BP. » Вс, 19 дек 2010 15:44

kirill115
1.была у друга схожая проблема, на хх начинал дуть прохладный воздух. Промыли отопитель химией для устранения засоров и проблема исчезла
2. Ставь термостат wv56tb-88
3. Сделай пожалуйста фото как тебе установили вебасто. Мне поставили вертикально, за бампером слева, воздухозаборником вверх. Еще мне кажется что после установки вебасто, на скорости после 70 км/ч печка чуть слабее греет. Видимо с нее происходит дополнительный теплосъем
BP.

Сообщение kirill115 » Пн, 20 дек 2010 8:14

вебаста стоит так же,вертикально спереди слева, трубу я вывел на низ коробки(чтоб впустую выхлоп воздух не грел, коробку теперь греет).Зацеплена на выход печки..Сфотать к сожалению не могу, ее не видно, только если снимать защиту и смотреть снизу.
Седне утром всплыла еще одна интерестная вешь по поводу печки, ставил на ночь на котел(вебаста перемерзла выхлоп труба).Отличие в том что вебаста гоняет антифриз(встроенаая помпочка есть) а эл.котел нет.Короче машина завелась в пол пинка, температура вышла на половину, я включил печку и ушел,минут на 20, пришел в машине дубак, температура на половине так же,печка дует реально холодным, и обороты 350-400, только тронулся, температура сразу упала на нижнюю отметку, проехал местров 10, начала подниматься, и обороты выровнялись на 800-850.И печка начала дуть теплом.
kirill115

Сообщение kirill115 » Пн, 20 дек 2010 8:23

может кто подскажет куда можно в Новом Уренгое обратиться, может кто знает...а то заезжал в несколько мастерских, там всякую фигню говорят!!!!
kirill115

Сообщение kirill115 » Пн, 20 дек 2010 8:47

BP. писал(а):kirill115
1.была у друга схожая проблема, на хх начинал дуть прохладный воздух. Промыли отопитель химией для устранения засоров и проблема исчезла
2. Ставь термостат wv56tb-88
3. Сделай пожалуйста фото как тебе установили вебасто. Мне поставили вертикально, за бампером слева, воздухозаборником вверх. Еще мне кажется что после установки вебасто, на скорости после 70 км/ч печка чуть слабее греет. Видимо с нее происходит дополнительный теплосъем

Можно поподбробнее про химию.И про процесс промывки
kirill115

Сообщение BP. » Пн, 20 дек 2010 18:09

kirill115
отписал в личку. Крот, жидкий сантехник, тирет.
Какая температура в Уренгое сейчас? Работоспособность помпы проверял?
BP.

Сообщение kirill115 » Вт, 21 дек 2010 9:21

щас 30 уже какой день, как работоспособность помпы проверить,когда ремень менял генератора, на ход проверил,подтеков нет,крутится легко,люфта нет.А вот что с лопастями только снимать смотреть?это что разбирать приведтся(ремень кондишьина, генератора, и крепление гена?)
kirill115

Сообщение kirill115 » Пн, 10 янв 2011 11:55

провел диагностику, смутило одно значение.В системе кондишина датчик тепмературы охлаждающей жидкости показывает 38 градусов,на прогретой машине.,второй датчик воздуха температуры показывает вполне нормальное знаечение.Подскажите где это стоит датчик температуры ЖИДКОСТИ в системе кондишина.Кстати заметил еще одну вешь,температура изменяется только от холодного до отметки в 20 градусов,потом неизменна если вертеть до максимума, белая педалька полным ходом двигается,может сама заслонка??
kirill115

Сообщение OptX » Ср, 12 янв 2011 10:16

Та же проблема. Постоянно дует холодным. Уже все ноги отморозил. А на стекла чуть теплее воздух идёт. Но когда поездеешь на оборотах 3к в течении получаса, начинаетсятакой ташкент такой, что темпер ставишь на половину, всё равно жарит не подеццки! Кста когда полностью поменял антифриз с промывкой системы почувствовал огромную разницу. При спокойной езде, даже час катал, дубак. Ни чего понять не могу как так.
OptX

Смотрите также

Пред. След.

Вернуться в Двигатель 4G15, 4G93