Датчик ТНВД

О нем говорят всякое. А здесь тебе скажут правду!

Модераторы: lapotev, firt, magic, Devil

Датчик ТНВД

Сообщение artdriver » Ср, 08 ноя 2017 7:41

Ребята, такая проблема, на холодную при резком нажатии на газ, двигатель начал троить и глохнуть, сопровождая это хлопками и клубами белого дыма с глушака. Если давить потихоньку набирает норм. При езде наблюдаются частые провалы и подергивания. Чека с начало не было, после чистки дроссельной, ДМРВ, сеточки на ТНВД, симптомы не ушли, но при движении начал промаргиваться чек. Диагностик сказал что дачику ТНВД что то не нравиться, хотя ТНВД давит отлично. Машинка 2001 г. двигатель 4g93.
Может у кого было похожее.
artdriver
Падаван

Re: Датчик ТНВД

Сообщение sazanweb » Ср, 08 ноя 2017 11:39

Я только недавно двиг перебирал, мыл впуск, ДЗ и т.д. Собрал, завожу - троит, дам с выхлопной, пытается заглохнуть если газ не держать. Долго искал причину. Оказалось подсос между впуском и ЕГР.
sazanweb
Падаван

Машина: Lancer CEDIA CSW5 TOURING 2001 4g93 GDI

Re: Датчик ТНВД

Сообщение Td04 » Ср, 08 ноя 2017 13:25

У меня было похожее , если резко газ в пол даешь стреляет в воздухан и троит плохо расходится мотор до 4 тысяч патом резко после 4 тысяч норм, в итоге поменял свечи - наконечники, дроссель снял там нагар был не соврать около 1 мм :sh_ok: , почистил до блеска все собрал , запустил все четко стало.Мне помогло.Короче как я понял дроссель не успевал открываться из за нагара , подача топлива шла а воздуха не хватало и типа подливало свечи!! еще мне говорили что там какие то магниты стоят они когда отклеиваются такая же беда происходит вроде как!
Td04
Падаван

Смотрите также

Вернуться в ТНВД