P0190 или..

О нем говорят всякое. А здесь тебе скажут правду!

Модераторы: lapotev, firt, magic, Devil

P0190 или..

Сообщение Mr4g15 » Вт, 19 июн 2018 7:31

Доброго времени и суток господа.
В декабре заменил двигатель 4g15(застрелился) на аналогичный контрактный(92тк). Гарантию дали 10 дней, при замене движка "заменили" охлаждающую жидкость. Через 10 начал гореть чек, если нажимать на газ, то чек исчезает. На парковке на светафорах горит. Если заглушить машину, то какое то время чек не горит, стоит прокатится маленько появляется. На трассе двигатель грелся на 90 км/ч. Сбрасывал до 80км/ч остывает плавно. Перекопал все возможные варианты, поменял блок управления вентиляторами, свечи, фильтры, помыл радиатор на мойке без давления. Мучался пол года, оказалось что в чеке охлаждающая жидкость есть, а вот залить ее они забыли. С перегревом проблема решилась, но чек по прежнему горит.
Поехал я в фит сервис на бесплатную деагностику ходовки. И чек проверить. Вобщем насчитали сайлентблоков на 25т.р :co_ol:
Сканер ошибки не нашел, т.к они заглушили двиг, а чек появляется после небольшой поездки. Выехал, дождался чека, нашли p0190. Сказали заменить датчик высокого давления. Но почитав форум понял, что вероятность неисправности датчика крайне маловероятна.
Машина стала вести себя странно, со светафорах еле еле разгоняется до 40км/ч, затем если приодпустить газ, немного ускоряется, далее ведёт себя нормально до следующего светафора. Сегодня на светафорах таких проблем не возникало. Купил фильтрик маленький, боюсь сам ставить, а на сто меняют такие фильтры?
Ещё есть такая проблема, на одной из катушек стоит резинка(которая надевается на свечу) немного короче чем на остальных, может быть в этом какая проблема.
Я обсалютный профан в этих вопросах, поэтому с вашей помощью хотел бы разобраться в этой ситуации. Куда ехать кому чего говорить? Может сам могу чего сделать. Помогите пожалуйста.
Mr4g15
Падаван

Вернуться в ТНВД