Ремонт ТНВД (таблетка)

О нем говорят всякое. А здесь тебе скажут правду!

Модераторы: lapotev, firt, magic, Devil

Re: Ремонт ТНВД (таблетка)

Сообщение Valera » Вс, 05 июл 2009 4:47

а почему они стали желтые?
Valera

Сообщение Avtomehanik » Вс, 05 июл 2009 9:25

ZANGEZY писал(а):Герман
100% хорошо, у меня дурная привычка все закручиватьтак, что потом сам не могу открутить.

Гайку при затяжке для предотвращения ее откручивания рекомендуется обработать резьбовым герметиком, иначе она имеет свойства самопроизвольно откручиватся
Откройте Вашему Автомобилю второе дыхание. 89193907245, www.sto-garage.ru
Avtomehanik
Партнер клуба

Машина: RVR Sport Gear, 4WD, 2.4GDI

Сообщение kit7774 » Вс, 05 июл 2009 10:30

Я насос этот 4 раза разбирал за неделю... Уже почти заказал контрактный. Но потом поднял медную прокладку под гайкой, взял толще и немного шире, и герметик резьбовой красный. И все... Забыл про это теперь... Давка 2,98 на хх.
перемены - к лучшему!
kit7774
Учитель Джедай

Машина: MMC Out XL 08

Сообщение ZANGEZY » Вс, 05 июл 2009 11:22

Valera писал(а):а почему они стали желтые?

Это очсечивают желтые обои в комнате + свет лампы накаливания. Их сфотографировать очень сложно - сильно бликуют.
Avtomehanik, kit7774 Спасибо! Побегу сейчас в магазин за герметиком и попробую шайбу найти. :co_ol:
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon GDI, 4G93, CS5W, 1,8л., 2000г.
ZANGEZY
Великий Джедай

Машина: 三菱グループ

Сообщение ZANGEZY » Вс, 05 июл 2009 22:26

Все, доканал я свой ТНВД :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: , на датчике 3V!!! Затянул гайку так, что у нее шлицы срезало, короче малость перестарался :smu:sche_nie: заворачивал с применением фиксатора резьбы. Огромное СПАСИБО BMF, Герман, Avtomehanik, kit7774 за помощь. Ура!! :dr_ink:
Вложения
IMG_2114.JPG
а вот и этот фиксатор резьбы
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon GDI, 4G93, CS5W, 1,8л., 2000г.
ZANGEZY
Великий Джедай

Машина: 三菱グループ

Сообщение Deon » Ср, 29 июл 2009 5:13

Расскажите про фиксатор резьбы? Чего это такое? Он в автомагазинах продается или в строительных?
Cedia-LexusRX300-MMC FUSO-Nissan NAVARA- Hyundai Santa Fe-Toyota Corolla-Lexus RX330-Toyota HILUX PICKUP :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Deon
Учитель Джедай

Машина: Lancer CEDIA WAGON CS5W*0003521 Turning 2000 г.

Сообщение VAlex » Ср, 29 июл 2009 7:43

Deon писал(а):Расскажите про фиксатор резьбы? Чего это такое? Он в автомагазинах продается или в строительных?

Это просто резьбовой клей, продается в автозапчастях.
MMC ASX декабрь 2012 г.в. белый перламутр
MMC Lancer Cedia 2001, 4G15 GDI, MX-S, CVT, Limited, White, VIN: CS2A-0012591/

"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." /Б. Шоу/
VAlex
Магистр

Машина: MMC Lancer Cedia, 2001г.в., CS2A/

Сообщение Владимир » Вс, 18 окт 2009 22:05

тааак, а что за шайба медная?... не пойму чета... :ne_vi_del:
по поводу затяжки грёбаной гайки, как сильно то тянуть нада? там резьбу сорвать или перетянуть не получится?
Изображение
Владимир
Адронный коллайдер

Машина: MMC Lancer Cedia Wagon. Touring. 4g-93.

Сообщение Deon » Пт, 20 ноя 2009 7:00

ZANGEZY писал(а):Сегодня в третий раз разобрал ТНВД (задолбал он если честно). Уже и не знаю что с ним делать: пластины на мой взгля практически идеальные, буду сейчас еще полировать :wo_rk: Клапаны сегодня проверял, снимал трубки обратки и смотрел: из одной бензин льет постоянно (низкого давления), а из другой ничего не бежит, и это правильно, ведь давление нагнетается недостаточно, на датчике 1.5 В. так что клапан здесь ни причем, а жаль, потому что я не знаю что еще с насосом с этим сделать :ny_tik: . Кстати для хитрой гайки я выточил хитрый ключ (кто то здесь на форуме меня подтолкнул на эту мысль, не помню кто, просто, очень много веток перечитал, но все равно ему за это спасибо!). Фотку ключа прилагаю, может кому пригодится. Донором для ключа послужил торцевой ключ на 27, а не труба, как кто-то советовал, потому что у трубы слишком, на мой взгляд тонкие стенки.
Люди, присоеденяйтесь, у кого какие мысли!??

Как такой ключ изготовить? Есть чертежик? Какое расстояние между зубцами, самих зубцов и высота зубцов? А так же какая глубина внутриулюча , чтобы гофра туда зашла?
Спасибо.
Cedia-LexusRX300-MMC FUSO-Nissan NAVARA- Hyundai Santa Fe-Toyota Corolla-Lexus RX330-Toyota HILUX PICKUP :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Deon
Учитель Джедай

Машина: Lancer CEDIA WAGON CS5W*0003521 Turning 2000 г.

Сообщение spiridonoffmgn » Вт, 28 авг 2012 19:46

kit7774 ты какой толшины шайбу подкладывал? там которая стоит она 1мм ровно, где ты эту шайбу брал? сам вырезал или от чего то подошло? если да напиши от чего?
ZANGEZY а ты затянул просто, шайбу не подкладывал?
BMF, Герман, Avtomehanik,kit7774,ZANGEZY напишите какие тонкости при затяжке, может я что то упускаю но затянул как показалось сильно, ключ у меня есть - фрезеровшик выточил, а вот затягивал без тисков батя руками держал а я трубой тянул, сегодня когда сняли тнвд не смогли открутить, в итоге поехали туда где есть тиски и тама открутили, завтра будем шайбу вырезать тоесть шайбы т.к нашел я лист мидяхи толщиной только 0.6 мм, будем делать 2 + стандартную подложим(получаеться стандарт 1мм + 2х0.6= 2.2 мм надеюсь хватит) + фиксатор резьбы красный (продаван сказал что его хреноткрутишь) что скажите про мой бутерброд :)
spiridonoffmgn
Падаван

Машина: MMC CS5W RalliArt 2001

Сообщение Ramul » Пт, 31 авг 2012 15:26

ну что результат какой?
А то завтра предстоит снять впервый раз тнвд, а че с ним делать до сих пор не знаю.
Изображение
Ramul
Великий Джедай

Машина: Lancer CEDIA CS2A 4G15

Сообщение spiridonoffmgn » Пт, 31 авг 2012 18:47

вообщем подкладывали медные шайбы, + герметик неразъемный, все сделали в итоге давка 1.6 в :((((было 1 в), затягивали на тисках которые не где небыли закреплены, батя их руками держал я тянул может поэтому х.з но показалось что хорошо протянули, + ключ который выточил фрезер, не совсем подошел зубцы не до конца в гайку доходят и поэтому когда сильнее тянешь он срываеца :(((, блин чесна говоря руки опускаюца, буду ключ перетачивать, закрепим на чем нить тиски и бум еще пробоватьна на след. неделе.
spiridonoffmgn
Падаван

Сообщение Ramul » Вс, 02 сен 2012 16:49

вчера снимал тнвд, почистил . Сперва возникла проблема при сборке, большое резиновое кольцо то ли разбухло то ли еще что, но оно было явно большего диаметра. В магазине подобрали по размеру. Уже когда собрали авто ,ключ на старт и все вроде ок. Уже хотел выезжать, но тут заметил, Сверху на тнвд выходит трубка к блоку(так понимаю в нем и есть нужное нам давление) . Так вот в месте крепления с тнвд прилично сочился бензин, протянул без результата.
Опять все снял, вытащил трубку, а резинка круглая надорвана. ПОходу при сборке повредил. Вот сейчас думаю в магазине также просто по размеру подбирать или какие то номера должны быть? Хочется с обеих сторон поменять ,обе круглые и обе которые как шайбы .

еще есть мысль герметик какой нить там впендюрить.
Изображение
Ramul
Великий Джедай

Сообщение spiridonoffmgn » Вс, 02 сен 2012 18:47

Ramul у тебя давление появилось?, кстати когда я все собрал и завел у меня в том же месте сочился бенз, я еще раз снял трубку перевернул кольцо которое на нем, закрутил и после этого он больше не сочился, но давление так и не появилось :(, кстате у тебя в той камере фильтрик стоит?
spiridonoffmgn
Падаван

Сообщение Ramul » Пн, 03 сен 2012 0:53

еще не мерил.
фильтрика нету, он вроде на 1,8 стоит ,а у меня полторашка.
Изображение
Ramul
Великий Джедай

Смотрите также

Пред. След.

Вернуться в ТНВД