Ремонт ТНВД (таблетка)

О нем говорят всякое. А здесь тебе скажут правду!

Модераторы: lapotev, firt, magic, Devil

Re: Ремонт ТНВД (таблетка)

Сообщение Ramul » Пт, 07 сен 2012 11:20

в общем так чистка и полировка эфекта не дала.
Разобрал опять, сорвал пятиграник :hi_hi_hi: , пришлось высверливать. Нашел медную шайбу поставил, (неожиданой возникла проблема с тисками, ели нашел) , затянул от души. Езжу второй день , аж слезы на глазах наворачиваются от радости :) . Тьфу, тьфу, тьфу.
Честно давку не мерил, но машина перестада дергаться и стала ехать. Думаю увеличился расход, т.к. теперь старт стал приносить радость :dan_ser:

Штангель циркуля нету , замерил линейкой.
Внутренний диаметр шайбы 27мм
наружний диаметр 30мм
толщина 1мм.

Старую шайбу не убирал, просто добавил еще одну!

Огромное спасибо всем кто помогал!!! :co_ol:

кстати чек теперь меня не посищает :men:
Изображение
Ramul
Великий Джедай

Машина: Lancer CEDIA CS2A 4G15

Сообщение spiridonoffmgn » Пт, 07 сен 2012 20:28

Ramul поздравляю! блин а у меня вообще капец! сегодня снял тнвд поехал к токарю он мне ключ протачил , теперь зубья доконца заходят, у него же протянул на очень крутых тисках гайку да так что метровая труба начала гнуться :) вообщем протянули от души, далее приехал к себе начал собирать не спеша, прошел час все уже собрал думаю шас буду заводить беру с верстака тряпку руки витереть а под ней лежит прокладка тнвд :sh_ok: которая между головкой и тнвд, думаю трындец забыл поставить пришлось все опять разбирать и собирать, ну в итоге когда все собрал давление небыло времени мерить, но картина такаяже после 2 тысяч не едит,двигатель чихает, когда педаль в пол звук как будто турбина давление збрасывает и не едит :(, когда чек загораеться начинает ехать, хз даже не знаю че еще делать, есть у меня одна догатка - я когда первый раз тнвд чистил при сборке обломал переднюю крышку, заваривать не стал, нашел в итоге б/у но она децл отличаеться от моей , у моей паз в крышке для толкателя вертикальный и ролик который в головку заходит стоит в вертикальном положении, а у новой крышки паз для горизонтального положения и ролик стоит в горизонтальном положении, покатался я с такой крышкой 2 недели а когда седня снял тнвд заметил выработку на нем (ролике), хз может из за этого давления нету

Добавлено спустя 11 часов 1 минуту 19 секунд:
Парни вот записал видео, как двиг работает на месте и в движении, когда жму педаль обороты до двух тыщ и начинается чихание, посмотрите может дело вовсе не тнвд. http://www.youtube.com/watch?v=PVT-Y7ETgAI&feature=plcp
spiridonoffmgn
Падаван

Машина: MMC CS5W RalliArt 2001

Сообщение firt » Сб, 08 сен 2012 14:02

spiridonoffmgn а подачу смотрел, может нехватает подачи, фильтр забит или еще что. Симптомы будут теже.
Хочеш сделать хорошо - сделай это сам!
firt
Магистр

Машина: Lancer CEDIA CS2A EXTRA 2002 г. в.

Сообщение spiridonoffmgn » Пн, 10 сен 2012 18:40

firt как подачу проверить? вообще фильтрик в тнвд менял, сеточку(чайный пакетик) в баке тоже менял, думаю с подачей все норм.
з.ы кто знает какой у наших тнвд привод ? вообще как он и что он из себя представляет?
spiridonoffmgn
Падаван

Машина: MMC CS5W RalliArt 2001

Сообщение firt » Пн, 10 сен 2012 18:49

Ну вообще манометр в разрыв подачи ставят и смотрят, насос давить должен не меньше 3 очков. А так вообще он за 3-5 сек гдето под пол литра у меня выкидует бенза.
Привод от распреда через кулачок.
Хочеш сделать хорошо - сделай это сам!
firt
Магистр

Машина: Lancer CEDIA CS2A EXTRA 2002 г. в.

Сообщение Loskut » Чт, 26 сен 2013 9:12

Ребяты всем доброго времени суток сегодня собрал свой ТНВД все работает спасибо за фотки и информацию :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

P.S. Когда притераете шайбы, среднюю трогать не советую (просто убираем налет), а вот первую и последнию притераем пока раковины от лепестков не исчезнут полностью, иначе толку от притирки не будет никакого!!!! (Это на мой взгляд)
Loskut
Падаван

Машина: Lancer CEDIA CS5W Exeed 2002u

Сообщение Константин321 » Сб, 12 окт 2013 18:34

Проблема такая - разобрал тнвд, а средняя часть где пластины - никак не выходит. Дул во все отверстия - средняя часть не разбирается. Обе гайки открутил.
ПС мотор 4G93
Константин321
Джедай

Машина: Lancer Cedia CS5W 2001 4G93 GDI

Сообщение Созерцатель » Сб, 12 окт 2013 22:13

там колечко уплотнительное есть, малозаметное. аккуратно подддень и сними, тогда пластины выйдут
Нет плохих машин, есть хреновые водители.
Созерцатель
Падаван

Машина: Lancer CEDIA Wagon T.P. 2001 4G93GDI CVT

Сообщение Константин321 » Вс, 13 окт 2013 7:13

Разобрал, на пастинках на всех 3х есть выработка, сегодня буду полировать. Еще вроде как все раскрутил а фльтрик тнвд так и не нашел. И непонятно что делать с большой медной шайбой, так оставить хорошо затянув или еще одну искать и ставить.
Константин321
Джедай

Сообщение Созерцатель » Пн, 14 окт 2013 0:03

Когда свой перебирал, шлифовал все 3 пластины + толкатель до исчезновения следов выработки. Шайбу старую оставил, только гайку затянул хорошенько, с применением тисков(через резину крепил), ключа сделанного из головки и метрового воротка. резьбу сдобрил красным фиксатором резьбы. В ТНВД вообще 2 фильтрика, один во входном колодце, второй в выходном, откуда трубка в рампу уходит. При установке на место по аккуратнее с этой самой трубкой, точнее с ее уплотнительными кольцами, пластиковые живучие, а резиновое рвется на раз,. Я порвал - пришлось оригинал заказывать т.к. заменителей не нашел, номерок MD341973. Номера пластиковых MD341975 MD341976

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
spiridonoffmgn у меня хреновая давка бачного насоса и забитось фильтров проявлялась только под нагрузкой. на холостых давка на 3 вольта, а вот на ходу падала даже до 0.5 кагда тапочку придавиш. Решил проблему заменой фильтров и насоса. поставил бошевский от таза, встает как родной и стОит по с равнению с оригиналом копейки, всего 1200. С того момента пробежал уже более 20к полет нормальный :)
Нет плохих машин, есть хреновые водители.
Созерцатель
Падаван

Машина: Lancer CEDIA Wagon T.P. 2001 4G93GDI CVT

Сообщение Константин321 » Пн, 14 окт 2013 5:36

Пластинки отшлифовал и отполировал, идеально не получилось но выработку практически полностью удалил, потом вручную до 1200 наждачки, дальше полировал полировальной машинкой до зеркала. Все промыл, насухо протер, и собрал. Ключ для гайки выпилил из форсовской головки на 30мм, тянул воротком около метра длиной, гайку посадил на резьбовой фиксатор, но насос поставить не успел, надеюсь сегодня завершить эпопею.
ПС раньше на датчике на хх было 1,3-1,6в, на 3000об - примерно 1,5-1,6, гайка открутилась почти без усилия, думаю эффект будет.
Константин321
Джедай

Сообщение aleks02 » Пн, 14 окт 2013 15:09

Мужики выручайте.Нужна гофра которая в тнвд стоит.Я ее порвал когда откручивал гайку. :ny_tik:
Решительный шаг вперед-результат хорошего пинка сзади.
ЛАНСЕР ЦЕДИЯ 5-СТ,МКПП
aleks02
Учитель Джедай

Машина: LANCER CEDIA CS5W-0018572

Сообщение Константин321 » Пн, 14 окт 2013 19:00

Я свой тнвд собрал, поставил. На хх давит 2.7в по датчику! Но при снятии я повредил колечко которое на трубке от тнвд к рампе и оттуда ощутимо льет бензин :( . Может кто из местных поможет.. колечки то я заказал только их ждать до конца недели.
Константин321
Джедай

Сообщение Константин321 » Вт, 15 окт 2013 16:25

Собрал машину, на хх давит 3.4-3.5в, с ростом оборотов до 5в доходит напряжение на датчике. Посл 4 тыс оборотов начинает дергаться и раскручивается неохотно. Куда дальше смотреть?
Константин321
Джедай

Сообщение Shurik_555 » Вт, 15 окт 2013 18:44

Константин321 писал(а):Собрал машину, на хх давит 3.4-3.5в, с ростом оборотов до 5в доходит напряжение на датчике. Посл 4 тыс оборотов начинает дергаться и раскручивается неохотно. Куда дальше смотреть?

это много на хх.делай 2.95-3.00 на хх,и 3.05-3.10на 2000т.об примерно так.потом смотри
и еще ты уверен что у тебя справляется насос низкого давления?по симптомам похоже на недостаток давления из бака или грязные фильтра.
Shurik_555
Магистр

Машина: Trueno 4a-ge BLAK-TOP

Смотрите также

Пред. След.

Вернуться в ТНВД