Подозрительное поведение

Интересная, однако, штука!

Модераторы: lapotev, Devil, Герман

Re: Подозрительное поведение

Сообщение Alexsey777 » Чт, 03 май 2018 13:15

RusLanc писал(а):На наших авто есть такая штука как продувка двигателя, на несколько секунд поднимаются обороты, обычно на стоячем авто, может такое происходить когда держешь педаль тормоза, а она пытается сдвинуться. Это нормально.

Можно уточнить? У меня частенько на ходу или на д с зажатым тормозом обороты подпрыгивают. Причем, по-разному. На холостых бывает до 1300-1500 примерно. На Д при зажатом тормозе до 800. Это она и есть? Проявляется с момента покупки. Сначала грешил на дроссель. На сто сказали, что дроссель чистый. Сказали, что скорее всего бенз. После этого пробовал заливать 98. Все тоже самое.
Mitsubishi Lancer Cedia седан 1.8, 4WD, SE-G, 2001 г.
Alexsey777
Падаван

Сообщение Energy9628 » Чт, 03 май 2018 15:04

Решил проблему? У меня такая же ситуация как у тебя, не могу найти решение.
Energy9628
Падаван

Сообщение RusLanc » Пт, 04 май 2018 7:34

Это продувка. Я не помню с какой периодичностью она проходит, у меня очень редко, с самого начала. Но на ходу или на стоячей машине это было.
RusLanc
Учитель Джедай

Машина: Lancer Cedia CS5W Touring 2002

Сообщение Alexsey777 » Пт, 04 май 2018 16:54

RusLanc писал(а):Это продувка. Я не помню с какой периодичностью она проходит, у меня очень редко, с самого начала. Но на ходу или на стоячей машине это было.

Извините, за тупой вопрос. А зачем она нужна эта продувка. Это особенность вариаторных авто или именно этой марки/модели? До этого был ниссан вингроад с автоматом - такого не замечал. Буду благодарен, если объясните. Желательно попроще)))
ЗЫ: немного не точно написал в предыдущем посте. Такое происходит либо на холостом ходу(на P) либо на D с нажатым тормозом(на светофорах). В первом случае, как выше написал, до 1300 примерно стрелка тахометра скакнет, на пару секунд и снова нормальные обороты(700-800). Во втором случае тоже кратковременно обороты повышаются, но до 700-800(не выше). При движении такого не наблюдается.
Mitsubishi Lancer Cedia седан 1.8, 4WD, SE-G, 2001 г.
Alexsey777
Падаван

Сообщение RusLanc » Пн, 07 май 2018 13:21

Это из просторов интернета от Легион Автодата:
Такое понятие, как "продувка" появилось только с появлением двигателей непосредственного впрыска топлива. В этот момент поисходит очистка всей выпускной системы от накопившихся вредных примесей.
Момент начала операции по "продувке" опреляется датчиком кислорода
RusLanc
Учитель Джедай

Машина: Lancer Cedia CS5W Touring 2002

Смотрите также

Пред.

Вернуться в Вариатор