Звук со стороны вариатора, только на холодном ДВС.

Интересная, однако, штука!

Модераторы: lapotev, Devil, Герман

Звук со стороны вариатора, только на холодном ДВС.

Сообщение xtremal » Вт, 13 фев 2018 20:17

Будет 2 видео.
ДВС холодный, примерно -5 по датчику под капотом. Селектор передач в положение Р. То, что Вы слышите на видео проявляется только на холодном ДВС. Звук становится мягче по мере прогрева ДВС, когда обороты подходят к ХХ, этого звука уже нет. На горячую и теплом ДВС, при запуске такого нет. Звук приемущественно со стороны вариатора. Если смотреть с верху, с открытым капотом, звук в районе вариатора, а где конкретно ХЗ. После поездки, при работе прогретого ДВС на ХХ, со стороны вариатора слышен лишь мягенький рокот, который был всегда. Вариатор контрактный, был заменен порядка 100 тыс назад. За это время была заменена муфта переднего хода, фильтр, масло. Потом была произведена чистка гидропанели с заменой 2х соленоидов, т.к при включении передачи варик пинался и так же масла. На данный момент планирую замену масла, на котором проехал 38тыс. Масло на шупе светлое, но уже потемневшее, в ёмкости темное. Запах как у нового, без запаха гари. На вкус не пробовал )) Пинков, толчков нет, разгон плавный. Единственное, в зимний период времени, на не прогретом вариаторе, первые пару км, вяловатый разгон. Покоя не дает этот звук на холодную. Хочу менять масло и ни знаю, к чему готовиться с этим звуком. Да еще забыл, у меня прогоревшая гофра, через которую слышен бархатистый звук, и идет дым. По мере прогрева дым пропадает. Планирую переваривать гофру по весне. Чувствую, скоро звук от гофры будет жестким )) Ваши мысли господа. Очень буду признателен за помощь! Задавайте вопросы, постараюсь дать больше информации.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 36 минут 59 секунд:
Сейчас посмотрел по брелку, 0 градусов под капотом. Завел, такого церкулярного звука нет.
xtremal
Падаван

Машина: Lancer 9 CS2A 4G15 MPI CVT 2004

Смотрите также

Вернуться в Вариатор