помогите! вибрация на повороте в право!!

Поговорим о наболевшем...

Модераторы: Devil, Юрка

Re: помогите! вибрация на повороте в право!!

Сообщение Styazhkin_D74 » Ср, 25 ноя 2015 22:00

Я победил вибрацию заменой левого привода :ya_hoo_oo:
Styazhkin_D74
Падаван

Машина: Lancer Cedia CS2A Extra 2001

Сообщение max12 » Чт, 26 ноя 2015 14:16

как-то вяло представляю как из-за ГУРа может быть вибрация, сказки по-моему.
max12
Учитель Джедай

Машина: Cedia CS2A 2002 4G15 GDI

Сообщение Sheik2005 » Чт, 26 ноя 2015 16:48

у меня такая же песня. при повороте на право. мастера не знают в чем дело, заказал оба привода через три недели отпишусь
Sheik2005
Падаван

Машина: Lancer CEDIA CS2A CVT 2001

Сообщение max12 » Пн, 18 янв 2016 16:54

Некоторое время мучаюсь от вибрации при разгоне, не зависимо на какой скорости происходит разгон. При сбросе газа вибрация проходит. Все признаки износа внутреннего ШРУСа. Но снятие приводов и разбор обоих внутренних ШРУСов не подтвердил их износ, внешние не хрустят. Вал, соединяющий ШРУСы, не гнутый, шаровые живые, подшипники живые, сайлентблоки недавно поменяны, т.е. тоже в норме. Тормозные диски поставил контрактные, предварительно их проточил, вместе с ними заменил тормозные колодки на новые. Колеса прикручены хорошо, даже на отлично. На балансире колеса проверял, диски ровные, резина немного кривовата, но не критично, колесо сам выставлял в ноль, менял колеса с зада на перед. Ступицу на кривизну смог только проверить обыкновенной линейкой, прикладывал в разные плоскости, если есть кривизна, то в незначительных пределах не улавливаемой глазу.
Что еще может давать вибрацию и бряканье на кочках? Проблема с бряканьем на кочках появилась одновременно с вибрацией - может из-за одной беды. Хотя бряканье грешу на то, что как-то после заклинивания суппорта пришлось на верстаке уменьшить диаметр направляшки, может поэтому и побрякивает суппорт, как вариант. Болты все прикручены, проверил уже на много-много раз.
max12
Учитель Джедай

Сообщение Ник1990 » Пн, 25 янв 2016 12:02

Привет! У меня такая же проблема скрежет в передней части машины, приехал на станцию, поменял и шруса и подшипники и все-все, не прошло пока, мастер сказал запчасти притеряются к друг дружке. Подожду немного, не пройдет, поеду с притензиями. Позже отпишусь, что из этого вышло.
Ник1990
Падаван

Сообщение max12 » Пн, 25 янв 2016 13:48

Ник1990 писал(а): мастер сказал запчасти притеряются к друг дружке.

улыбнуло ... ;;-))) в АД такого мастера.
max12
Учитель Джедай

Сообщение Lanceron » Пн, 25 янв 2016 13:58

Гранаты притираются, он туда абразива заправил :-)
Lanceron
Учитель Джедай

Машина: Lancer Cedia CS5A 4G93GDI CVT

Сообщение RoMMa » Пн, 02 окт 2017 7:26

Блин тему пришлось оживлять. Что то решения проблемы не написал никто. Точь в точь как у меня сейчас проблема. При затяжном повороте вправо глухая вибрация как будто жуется колесо. Еще такой же звук при проезде впадин или бугров именно на скорости от 60. Как будто что то подзакусывает чтоли. Вывешивали, крутили, смотрели, слушали. Ничего аномального сказали. Все ок в позвеске. Был вроде как легенький гул левого ступичного - заменили, проблема осталась. При небольшой скорости, при проезде лежачих - тишина. Когда едешь по трассе на скорости и попадается впадина или волна например и машина клюет носом - идет вибрация по ощущениям от правой передней стороны - т.е. у меня водителя под ногой. Даже не знаю как пояснить - ни стук ни щелканье ни чего такгого, а именно глухая вибрация как при спущеном колесе или типа того. А если на впадине на дороге будет еще и вправо поворот - то весьма ощутимая вибрация. Я уже заипался думать че это. Вместе со знакомым спецом по подвеске все излазили, вывешивали слушали. У меня только два варианта - т.к. идет кручение то это либо ступичный либо привод (трусы), но ступичный не шумит (левый как уже написал заменили из за легкого шума), люфтов нет. Приводы оба не люфтят. Че за хрень творится?
Может ли ступичный так себя вести если он не люфтит и не шумит? Диагност говорит что не может и если бы дело было в нем, то он как минимум издавал бы шум.
Я знаю как обычно ведут себя изношенные шрусы. Наружний издает треск при вывернутых колесах и при трогании. Если люфтит внутренний то будет постоянная вибрация на скорости при именно разгоне при 80-100км/ч, при отпускании газа вибрация уменьшается. Может есть еще что то в их поведении?
Куда копать ? SOS
MMC Lancer Cedia Wagon Touring, 2001, 1.8, CS5W, GDI
RoMMa
Магистр

Машина: Lancer Cedia Wagon, CS5W, GDI, 4G93, Типтроник

Сообщение dr.zyuzin » Чт, 31 май 2018 4:21

У меня тоже вибрация на поворотах началась после замены приводов и я точно подозреваю что это балансировочные резинки на приводах!Только вот вопрос если их убрать какие могут быть последствия?
dr.zyuzin
Падаван

Машина: mmc dingo CQ2A 4G15 CVT

Сообщение Sanek058r » Пт, 07 сен 2018 19:48

Таже беда при поворотах и умеренных скоростях, а так же при сбрасывании скорости. Все поменял ничего не помогло, осталось только подушки двигателя проверить. Здесь 1 товарищ задел эту тему, но никто до конца ее неразвил. Завтра проверю и отпишусь.
Sanek058r
Падаван

Пред.

Вернуться в Ходовая