Постоянно крутится вентилятор...

Все что касается электронной начинки

Модераторы: magic, Devil, Boatswain, Yura.A

Re: Постоянно крутится вентилятор...

Сообщение Павел » Ср, 24 июн 2009 20:28

переставил блок с другого мопеда, вентилятор заработал в нормальном режиме, на машине-доноре те же выкрутасы что и на первой. блок сдох!!!
кто чинил, паял, может менял на отечественный аналог от калина-малина? отзовитесь, 5р дофига за такую коробочку!!!
Павел

Сообщение ZANGEZY » Ср, 24 июн 2009 20:56

Такая же хрень, а я думал меня глючит, утешал себя мыслью что он всегда так работал, а я не замечал... Все началось после мытья подкапотного пространства, черт меня дернул там мыть... :cry_ing:
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon GDI, 4G93, CS5W, 1,8л., 2000г.
ZANGEZY
Великий Джедай

Машина: 三菱グループ

Сообщение Павел » Ср, 24 июн 2009 20:59

не думаю что дело в мытье, блок герметичный. он просто сдох.
теперь требуется человек с паяльником! либо с рублем!
Павел

Сообщение jaso2008 » Пт, 26 июн 2009 10:29

Такая же история :(. Предлагали выкинуть этот блок и поставить как на тазах, чтобы вкл. При опред. Температуре , но как то страшно :)
MMC Lancer 2004 г.в. 4G15 / CVT / 4 WD / НЕ джидай
jaso2008
Джедай

Сообщение Boatswain » Пн, 29 июн 2009 14:32

У нас у вентиляторов несколько ступеней работы. А так он у тебя всегда на повышенных будет работать. Поищи, кто-то этот блок разбирал и восстанавливал. Плюс, если у тебя их 2, то один стабильно при включении кондея включается на пониженных. Второй включается при большой температуре мотора либо повышенном давлении фреона.
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/815985/
flockdesign.ru - флокирование салонов авто, сувенирки.
http://vk.com/flockdesign
Boatswain
Южный Джедай

Машина: Lancer IX 2.0 STW

Сообщение FAGoT22 » Пт, 21 авг 2009 10:32

Я так понимаю никто проблему не решил? У меня включается даже на холодную при включении зажигания.
FAGoT22

Сообщение Павел » Пт, 21 авг 2009 10:34

заменил. 1500р б.у.
Павел

Сообщение FAGoT22 » Пт, 21 авг 2009 10:46

Павел писал(а):заменил. 1500р б.у.

а на 1.5 такие же, или надо конкретно от 1.8? Мне ваще сказали что это термостат заклинило(хотя и он тоже может до кучи).
FAGoT22

Сообщение Serёga(177) » Пт, 21 авг 2009 10:49

Если вентилятор постоянно работает, то термостат в этом не виноват.
Если ты ветку ту, которую я тебе сбросил внимательно читал, то там для турбо другой блок.
была cedia CS2A 2/2001 4wd 1.5
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st_generation/ma6shin/
Serёga(177)
Магистр

Машина: M6 zoom-zoom

Сообщение FAGoT22 » Пт, 21 авг 2009 11:57

Serёga(177) писал(а):Если вентилятор постоянно работает, то термостат в этом не виноват.
Если ты ветку ту, которую я тебе сбросил внимательно читал, то там для турбо другой блок.

ладно, сначало найду турбу, дальше видно будет, (значит от простой 1.8 не подойтет? Или проконает?)
FAGoT22

Сообщение Serёga(177) » Пт, 21 авг 2009 12:05

Ну попытка не пытка, на разборках поискать, при них поставить и потестить. Но если для турбо отдельный партнамбер то стоит задуматься.
Ваще авто у тебя бомба!!! до ума довести и есздить радоваться, правда малсло часто менять надо, надеюсь продаван тебе сказал, в твоем случае примерно раз в 5тыщ.
была cedia CS2A 2/2001 4wd 1.5
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st_generation/ma6shin/
Serёga(177)
Магистр

Машина: M6 zoom-zoom

Сообщение FAGoT22 » Пт, 21 авг 2009 12:10

Serёga(177) писал(а):Ну попытка не пытка, на разборках поискать, при них поставить и потестить. Но если для турбо отдельный партнамбер то стоит задуматься.
Ваще авто у тебя бомба!!! до ума довести и есздить радоваться, правда малсло часто менять надо, надеюсь продаван тебе сказал, в твоем случае примерно раз в 5тыщ.

ага, конечно. Он даже не сказал чтн жди, не говоря про остальное. Ну я сам рассчитывал раз в 7-8к менять. Про 5к не очень радует, но да х. с ним.(залил диа куин 5в20), сказали это его родное.
FAGoT22

Сообщение jaso2008 » Вс, 06 сен 2009 20:32

пару недель назад я его сделал))
потратил 50 рублей
поставил в салон доп кнопку и провод протянул от вентилятора чтоб его периодически выключать когда не надо)
а то задолбал включаться когда ему хочется.
пока доволен
MMC Lancer 2004 г.в. 4G15 / CVT / 4 WD / НЕ джидай
jaso2008
Джедай

Сообщение DVlad » Пт, 11 сен 2009 17:24

Я с такой проблемой пол года ездил пока временно решилось двумя железными рублями точнее монеткой. Так как хотел понять принцип работы вентилятора мерил шатал стучал измерял и в конце концов решил покончить с блоком взмахом отвёртки и чудо промахнулся и воткнул меж блоком и пластиком в месте крепления И ЧУДО!!!! Заработал вернее упали обороты с стал работать как положено!!!! Пытался разобрать блок глянуть что внутри головняк всё залеплено и заварено дорожками внутри не докопаться! Подозреваю что в блоке или деталь отходит от теплоотвода блока или масса внутри блока! В итоге поставил на место и прикручивая подсунул двухрублёвую монетку под теплоотвод и уже 4 месяца как должно быть работает пока!!!!
DVlad
Джедай

Машина: Lancer wagon CS5W 4G93 2003г INVECS-III SportMode6

Сообщение lakdima » Сб, 12 сен 2009 15:17

DVlad писал(а):Я с такой проблемой пол года ездил пока временно решилось двумя железными рублями точнее монеткой. Так как хотел понять принцип работы вентилятора мерил шатал стучал измерял и в конце концов решил покончить с блоком взмахом отвёртки и чудо промахнулся и воткнул меж блоком и пластиком в месте крепления И ЧУДО!!!! Заработал вернее упали обороты с стал работать как положено!!!! Пытался разобрать блок глянуть что внутри головняк всё залеплено и заварено дорожками внутри не докопаться! Подозреваю что в блоке или деталь отходит от теплоотвода блока или масса внутри блока! В итоге поставил на место и прикручивая подсунул двухрублёвую монетку под теплоотвод и уже 4 месяца как должно быть работает пока!!!!

Я тоже когда этот блок откручивал заметил что когда его шевелишь или по кумполу ему дать, то вентилятор начинает нормально работать. Сделай фото в какое место монетку толкать, я тоже попробую.
lakdima

Смотрите также

Пред. След.

Вернуться в Электрика