замена вариатора на ланцеровский МКПП или АКПП

Интересная, однако, штука!

Модераторы: lapotev, Devil, Герман

замена вариатора на ланцеровский МКПП или АКПП

Сообщение igoron » Сб, 08 дек 2007 9:34

Всем привет, у меня цедиа 1,5л., 2000г.в, 4G15. Отъездил больше года. С коробкой пока вроде ничё (правда джидай чуствую медленно но верно загибается), но поначитавшись "радужных" перспектив задумал сменить вариатор на ланцеровский автомат, это ваще возможно, а то механику вроде ставят? Если возможно, то расскащите как заменить "это" на АКПП или МКПП, к кому обратиться. Сама машина нравится, сполерюгу прибацал (а то зад куцый), музыку поставил, продавать пока не хочу.
igoron

Сообщение C00LM4N » Сб, 08 дек 2007 13:12

Забудь про автомат.
Если хочешь, то ставь механику. Поподробнее можешь узнать у Brian Molko (на старом форуме смотри cedia-club.ru/fr/). Механика и спортивнее, и по деньгам не сильно догрого выйдет. Продаешь варик и как раз с небольшой доплатой хватит на механику и работу по установке.
C00LM4N
Оби-Ван Кеноби

Машина: Airtrek Turbo 400hp

Сообщение foreigner » Пн, 14 янв 2008 13:11

C00LM4N , если мож знаешь кто может конкретно просвятить по поводу замены варика на палку - подскажи где порыть , походу варик накрывается медным тазом
foreigner

Сообщение C00LM4N » Пн, 14 янв 2008 13:19

foreigner
Brian Molko на старом форуме cedia-club.ru/fr/
Но он в тюнинг-ателье делал, я так понял, так что может всего и не знать. Ещё кто-то на этом форуме ставил. И на дроме кажись видел. Сам подробности не выяснял.
C00LM4N
Оби-Ван Кеноби

Сообщение foreigner » Пн, 14 янв 2008 13:41

thanks to COOLM4N , буду рыть
foreigner

Сообщение DroniX » Пн, 14 янв 2008 15:13

Отпиши если че нароешь.
DroniX

Сообщение Magic_kch » Пн, 04 фев 2008 0:12

полазил по инету и нашел как поменяли варик на мкпп на хонде и на форде вроде
http://www.carspower.ru/vartomeh.html
Magic_kch

Сообщение crazy_digger » Пн, 04 фев 2008 7:32

Если менять то на меху сразу. А то АКПП уже после варика не то ...
Lancer Cedia Wagon, Sport Edition, 4G93, 2002 - продана
ВАЗ-21083, 1.5л, 1993, 16кл голова, инжектор - эх сгнила, варю)))
Вольво S70 2.3 Турбо, 1997
Мы рыцари джИдаи, мы борцы со злом :-D
crazy_digger
Учитель Джедай

Машина: Lanсer CEDIA Wagon CS5W Sport Edition 2002 г.

Сообщение foreigner » Пн, 11 фев 2008 18:12

хреново ,что форум анкара не работает .Интересно было бы у них поинтересоваться на счет замены варика на палку
foreigner

Сообщение C00LM4N » Пн, 11 фев 2008 19:12

foreigner
Дааа, точно было бы узнать. А ещё можно Мека спроить.
C00LM4N
Оби-Ван Кеноби

Сообщение Михаил Фёдорович » Вт, 18 мар 2008 17:51

чушь на цедии поменять варик на меху или авто не реально - потому как меняют только при наличии таких же моделей авто с другими вариантами коробок - на цедиях - только варики 2вд или 4вд - других нет моделей

только одна возможность меня движку - менять варик - менять голову машины

1. посадочные меня коробки и двигателя должны совпадать - на цедия движки только под варики имеют посадку
2. смена коробки следовательно приводит к смене двигателя - так как переделать посадочные места не реально на двигле
3. смена двиги и коробки ведёт к смене головы - голова ни когда не воспримет новые параметры
4. смена посадочных мест на корпусе машины
5. не реально так как: смена двигателя и передлка машины ведёт её в аут - вы её ни когда не снимете с учёта

кстати чисто для сведения новый варик стоит 6500$
контракный 40 - 45 000
Михаил Фёдорович

Сообщение Jonnik » Вт, 18 мар 2008 18:05

Не согласен есть и механика очень редко и есть автоматы вон и у уважаемого мной вагоновожатого Тулы на раллиарте.
Последний раз редактировалось Jonnik Вт, 18 мар 2008 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Jonnik

Сообщение ElM » Вт, 18 мар 2008 18:06

жесть, кто сказал что цедии на мехе нет? глянь каталог дрома.
ElM

Сообщение ElM » Вт, 18 мар 2008 18:07

вообщем учим мат. часть ;)
ElM

Сообщение Михаил Фёдорович » Вт, 18 мар 2008 18:22

дорогие мои - вы забываете взять в расчёт что вариаторные машины и машины с другими коробочками имеют совершенно разное устройство двигателей и строение под капотом, другие посадочные места на двигателях коробок. другие посадочные места двигателя и коробки на корпусе машины, всё другю, вплоть до гранат... чтобы поменять варик на другую коробку очень много надо просто переделать под капотом + очень мало гарантий...
ди ралиарт другой класс машин :)

да и вы собственными глазами видели хоть одну рабочую переделку? все только ссылаются на несуществующие топики

яже в свою очередь перерыл больше кол-во литературы - общарил весь интернет и не нашёл ни чего свидетельствующего о замене вариаторов на другие виды коробок на цедия - нет ни чего описывающего этот процесс совместимых деталях - и тем более фирмах занимающихся этим
Последний раз редактировалось Михаил Фёдорович Вт, 18 мар 2008 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Михаил Фёдорович

След.

Вернуться в Вариатор