Оо Что это?!(4g93 - Запускается и глохнет!)

"А вместо сердца - пламенный мотор..."

Модераторы: lapotev, firt, magic, Devil

Оо Что это?!(4g93 - Запускается и глохнет!)

Сообщение Td04 » Сб, 23 дек 2017 8:42

Всем привет!! подскажите пожалуйста появилась такая проблема: Все холода которые были все было хорошо!! запускалась с авто запуска, тут на улице настало -5 ;;-))) И вдруг она начала е...ть мне мозги! Запускаю ее она работает не ровно (Троит) и глохнет и так пока акб не помрет! А если при запуске на газ надавить и держать она запускается нормально работает на оборотах (2 тыс) минут 5 так по тарахтит и газ отпускаешь все четко она держит холостой и прогревается ! Далее после всего этого я еду , разгоняю машину до 80-90 патом нажимаю резко газ в пол она начинает ускорятся и дергаться как будто отливает бенз, либо его тупо не хватает ) дергается дергается - отпускаешь газ патом опять резко даешь нормально и через некоторое время рывки опять, после долгой езды все четко работает и едет нормально !(бензин 95 - 100 лукойл, размешиваю иногда сотым бензином допустим литров 20- 95 бенза и литров 5 сотого). И еще один момент расход 18 литров по городу норм??? я после турбо таза на цедию пересел и заметил разницу либо турбо таз 22 жрал когда жаришь на нем)) и получаешь удовольствие , либо тут на цедии едешь по городу 80 , без нагрузачки со светофора с нагрузачкой малеху) ну кароче 18 литров получается примерно! :sh_ok:

Дергаться начинает после 110 - 120 где то так !
И еще до этого всего происходящего реле щелкало под рулем где-то но оно мне не мешало да и ехала нормально!! без перебоев.
Свечи новые!! катушки тоже. ОРИГИНАЛ!
Td04
Падаван

Re: Оо Что это?!(4g93 - Запускается и глохнет!)

Сообщение новый мэр » Пн, 25 дек 2017 9:27

кислородник проверь. Помирает скорее всего, от этого на холодную заливает. У меня началось что-то похожее, я его заменил и стало всё хорошо. Дроссель тоже почисти и настройку проверь.
новый мэр
Падаван

Сообщение Td04 » Чт, 28 дек 2017 11:20

Решено!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Поменял все фильтра - свечи - катушки, делал диагностику ошибок нет!! а мотор так и продолжил троить!!
В итоге слил бензин , с канистрой съездил на заправку залил сотого бенза запустилась с пол тыка..
Вот сегодня 3 день езжу вроде нормально пока что!
Мои выводы Х..ё...й бензин!! Сибнефть!! ТАТнефть. УФАоил. ГазПромНефть. параша
Лукойл - Башнефть - 95 - 98 в Челябе вроде норм для 4g93 )
Td04
Падаван

Сообщение новый мэр » Сб, 30 дек 2017 8:44

Я был в августе проездом в ваших краях, пришлось подлиться на сибнефти какой-то, машине поплохело очень. А газпром у вас хороший! совсем не такой, как у нас в красноярском крае. и лил я 92. Всегда его лью, расход на баке почти 600км по трассе в ваших краях был, когда у нас 400 при том же давлении на гашетку. Советую хорошего ацетона на бак бензина добавлять раз в месяц.
новый мэр
Падаван

Сообщение SteelerZ » Вс, 18 фев 2018 17:38

подобная беда: на днях откапиталил двиг, не мог завести, не быдо ни искры ни топлива. Кое как завел(так и не понял в чем проблема была)
теперь на холодную заводится и через несколько сек начинают падать обороты и потом, подергавшись ДВС глохнет. если держать газульку то работает, так и прогреваю((
давление ТНВД норм 3.1в на ХХ
ДПКВ ДПРВ менял
Дроссель блестит ка котовы яйца
сеточка в ТНВД новая
давление из бака не замерял но с подачи струя см15 вылетает)
поменял ДМРВ (пшикали быстрым стартом в коллектор, взорвалось вылетела сетка на ДМРВ)
даже комп снимал смотрел, все хорошо чистенько внутри
есть портативная диагностика ELM227 катаюсь посматриваю...вчера были ошибки по ДД
сегодня поменял ДД, вроде норм
из ошибок теперь только ЦЕПЬ НАГРЕВАТЕЛЯ КИСЛОРОДНОГО ДАТЧИКА. нагреватель вроде дохлый, не прозванивается
(кстати кто знает как его проверить, сам сенсор живой или нет? И при такой ошибке ЭБУ перестает читать этот датчик или нет? может кто пробовал обмануть ЭБУ установив резистор заместо нагревателя???)
SteelerZ
Падаван

Машина: Lancer CEDIA 4G93 GDI

Сообщение Artem.Tais1986 » Ср, 18 апр 2018 23:42

Доброго времени суток! Машина на холодную работает отлично, запускается с пол пинка,но глохнет после прогрева до рабочей температуры и не заводиться,схватывает,иногда как хлопает в дроссел и глушак.. Постоит 2-5 минут и заводится,иногда при включении D или R также глохнет. Подскажите в чем дело? 4g15 gdi
Artem.Tais1986
Падаван

Вернуться в Двигатель 4G15, 4G93