Помогите! P0100 P0443

"А вместо сердца - пламенный мотор..."

Модераторы: lapotev, firt, magic, Devil

Помогите! P0100 P0443

Сообщение Dim-ri » Чт, 22 мар 2018 9:58

Доброго дня, форумчане.
Стал счастливым обладателем Cedia 4g93 gdi 2001 год...

Что делалось до меня - не известно
Как обслуживалась - не известно

А теперь расскажу, что происходит.
На холодную заводится с автозапуска и ключа отлично. Загорается чек и обороты выше 4т не поднимаются. В процессе прогрева могут плавать обороты, во время езды машина туповата, при резком нажатии на газ не едеет (обороты на 4тр в отсечку). При горящем чеке вылетают P0100 P0443.

Если поездить долго, с час-полтора обороты сначала падают (как будто глохнет) потом резко подскакивают и чек тухнет. Машина начинает ехать, отсечка как положено, НО! совсем нестабильная работа на ХХ. Глохнет, дрыгается.

Лично я не делал пока ничего. Прошу знатоков посоветовать с чего начать и куда копать. Авто в работе каждый день, руки вроде из плеч, гаража нет.

Спасибо!
Dim-ri
Падаван

Re: Помогите! P0100 P0443

Сообщение granda » Пт, 23 мар 2018 9:20

Загорается чек и обороты выше 4т не поднимаются. скорее всего фильтрик в тнвд забит -поменять
дальше на диагностику и смотреть давление тнвд
Р0100 -ошибка датчика расхода воздуха -это расходомер-, при резком нажатии на газ не едеет может по этому
ошибкой P0443(Система улавливания паров бензина EVAP,клапан продувки адсорбера неисправность цепи)
granda
Учитель Джедай

Машина: CEDIA CS5W 2001

Re: Помогите! P0100 P0443

Сообщение wantek174 » Ср, 04 апр 2018 16:26

Dim-ri писал(а):Доброго дня, форумчане.
Стал счастливым обладателем Cedia 4g93 gdi 2001 год...

Что делалось до меня - не известно
Как обслуживалась - не известно

А теперь расскажу, что происходит.
На холодную заводится с автозапуска и ключа отлично. Загорается чек и обороты выше 4т не поднимаются. В процессе прогрева могут плавать обороты, во время езды машина туповата, при резком нажатии на газ не едеет (обороты на 4тр в отсечку). При горящем чеке вылетают P0100 P0443.

Если поездить долго, с час-полтора обороты сначала падают (как будто глохнет) потом резко подскакивают и чек тухнет. Машина начинает ехать, отсечка как положено, НО! совсем нестабильная работа на ХХ. Глохнет, дрыгается.

Лично я не делал пока ничего. Прошу знатоков посоветовать с чего начать и куда копать. Авто в работе каждый день, руки вроде из плеч, гаража нет.

Спасибо!
Было тоже самое когда залил Дмрв водой из лужи. Замена на контракт решила проблему.

Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
wantek174
Падаван

Вернуться в Двигатель 4G15, 4G93