Нужна помощь

"А вместо сердца - пламенный мотор..."

Модераторы: lapotev, firt, magic, Devil

Нужна помощь

Сообщение Spn22 » Пн, 11 фев 2019 8:31

Доброго времени суток. Друзья подскажите. Цедиа 4g15mpi акпп, ехал, точек, машина не едет, двигатель работает, остановился попереключал режимы акпп, ноль. Заглушил, пробую завести, стартер крутит, но не схватывает. Около километра тянули на тросу, человек сказал, что тяжело тянуть было. Что может быть?
Spn22
Падаван

Re: Нужна помощь

Сообщение RusLanc » Пн, 11 фев 2019 9:33

На сто 100% надо ехать, так никто не скажет что с мотором. если был толчёк и машина перестала ехать это скорее всего вариатор сдох, а если был толчёк и машина заглохла, а после этого были попытки заново запустить, то вполне возможно, что грм порвало. В сервис гони
RusLanc
Учитель Джедай

Машина: Lancer Cedia CS5W Touring 2002

Сообщение Spn22 » Пн, 11 фев 2019 10:15

Машина ехать перестала, но двигатель работал ровно и нормально. После того как заглушил она не завелась, так что но и ни при чем. И у меня, я писал, акпп
Spn22
Падаван

Сообщение granda » Пн, 11 фев 2019 19:54

вариатор или акпп разницы нет в сервис
granda
Учитель Джедай

Машина: CEDIA CS5W 2001

Сообщение ExE » Вт, 18 июн 2019 20:25

День добрый форумчане. Схожая проблема, но со своими нюансами. После небольшой аварии в зад, ехал на работу, вдруг пропала тяга. на аварийке съехал на обочину, переключаю селектор в паркинг и выворачиваю ключ. Мне показалось был небольшой скрежет при переключении, а может показалось. Пытаюсь завестись и 0 реакции. стартер крутит и тишина.
На эвакуаторе доехал домой, проверил ремень, думал оборвало, но он вроде крутит, решил проверить топливо, но подачи нет, насос не работает, нет питания. предохранитель цел, насос вытащил, подключил на прямую, все работает. ну думаю легко отделался. кинул на прямую питание на насос, но не заводится. нет питания на свечах. Уже не знаю куда смотреть, машина стоит в сервисе, и там понять не могут ничего.
Буду рад любой идее
ExE
Джедай

Машина: Lancer CEDIA CS2A 2001

Сообщение RusLanc » Ср, 10 июл 2019 17:14

За искру на свечах отвечает датчик положения распредвала, за подачу топлива датчик коленвала. Но если они оба умерли, что очень странно, вполне возможно в проводах косяк какой нибудь
RusLanc
Учитель Джедай

Машина: Lancer Cedia CS5W Touring 2002

Вернуться в Двигатель 4G15, 4G93