г.Бийск

Делимся опытом

Модераторы: magic, Devil

г.Бийск

Сообщение Rambo » Чт, 04 июн 2009 7:15

Vital451
Не советую тебе и всем несознавшимся одноклубникам нашего города посещать такие СТО как 100Тойот, и СТО Двойка. Сплошной показушный понт, типа загнал машину, тебе её один человек экспресс-мойкой помыл, второй в цех загнал (владельца даже не пускают посмотреть что творят с его машиной), третий диагностику компьютерную сделал (ошибок не показало, хотя показания кислородного датчика на холостых оборотах постоянно на нуле, и расход бензина по городу 14-15 литров при умеренной езде, распечатку дали мол все нормально, а на вопрос почему расход большой, отвечает чуть ли не хозяин СТО, мол да двигатель с объемом 1,5-2 литра за 1 час на холостых оборотах сжигает 3-4 литра. Я конечно промолчал. Не стал переубеждать, этого совсем что-ли не знающего человека, в обратном. Машину диагностировали не мою, так вот, в итоге за экспресс-мойку отдал парень 500р. И все. Это про СТО Двойка на ул.Социалистическая. Они даже девченку на Джидайном Галанте то-ли 96 года выпуска чуть было не развели на замену двигателя, всего-лишь, как в итоге выяснилось ч/з два дня, из-за не работающей свечи зажигания. Про 100Тойот, скажу одно. Знакомый на ФунКарго приехал к ним с целью поставить проставки на стойки для увеличения дорожного просвета. Они ему зярядили 2600р. за все. Мол проставки сами сделаем и установим. Он мягко говоря офигел после такой цены. Посте чего поехал сам купил эти проставки то-ли за 600 или 800 рублей и сам не спеша за час-полтора поменял их. А позавчера знакомый на ниссан Цефиро 98 года поехал к ним поменять п-ки генератора, отдал им 2600р. Типа 1500р за работу и 1100 за подшипники (сказали дубликаты но хорошие). А сначала не хотели менять, говорят не разборный он (генератор) хотели развести на покупку генератора (который как всегда, в таких случаях, у них имеется в наличии). Больше всего меня смутила цена подшипников-неоригиналов. Сравнивая с нашими они дороже. Мы себе за такую цену и оригиналы посвим. А вчера со стороны генератора у него появиля какой-то стук и гул, там ему еще с гайкой что-то натворили, теперь ему чтобы ремень поменять надо гайку срезать совсем, а если в дороге ремень порвется хрен поменяешь, т.к. не открутить ее. Поэтому будтье бдительны.
P.S.: Хочешь чтоб получилось хорошо - сделай сам.
Диагностика, обслуживание, ремонт АКПП и Вариаторов в г.Бийск.
Куплю неисправные АКПП и Вариаторы.
8-913-222-0008
8-964-082-0003
Rambo
Магистр

Машина: MMC Aspire EA1A VR-G TOURING 150hp. 09.1996

Re: г.Бийск

Сообщение Vital451 » Чт, 04 июн 2009 7:27

1) про "двойку" согдасен, еще могу пяток примеров привести как там дурят
2) на СТО "Тойот" не был. неужели так-же ?
3) подшипники генератора мне меняли, они примерно 1000 и стоят
Lancer CEDIA CS2A MX-E 2002 MPI Продана
Toyota Wish 2003
Vital451
Великий Джедай

Машина: Toyota Wish XS 2003

Сообщение Alex.I » Вт, 10 авг 2010 19:49

ef
Последний раз редактировалось Alex.I Пн, 01 ноя 2010 9:41, всего редактировалось 1 раз.
Продам неисправный вариатор с вагона 1,8 CS5W 2001 г.в. Порван ремень. Немного задет один конус (поправимо), остальное - цело. 7000р. Срочно. Возможна отправка в регионы.
Alex.I
Великий Джедай

Машина: CS5W-Touring+ CS2A-MX-S+CS5W.

Сообщение Sata87 » Вт, 10 авг 2010 20:14

Сам не раз сталкивался с такими уродами. Мой совет поспрашивайте друзей и знакомых и знакомых друзей и знакомых, простите за тавтологию. Но мне как то посоветовали мастера по ходовой, вот так получилось что сдружился. В итоге диагностика мне всегда бесплатна и скидки на весь ремонт. Были бряки спереди под ногами, одни говорили что рулевую под замену другие стойки приговаривали. В итоге забил на бряки, спустя пол года под собрал финансы вплоть до замены рулевой поехал к знакомому мастеру, тот не стал ничего мне приговаривать, а сказал что будем смотреть. 2 раза разбирали стойки, поменяли опорный подшипник собрали, все равно брякает, поехал купил опоры для стоек, опять одну разобрали поменяли опору и чудо. Бряки с одной стороны ушли. В итоге разбирали одну сторону 3 раза и 2 раза другую. Причина была в опорах. В итоге за работу он взял с меня 1500, +1500 опоры и 400 за 2 опорных подшипника. Итог 3900. А вот если б я поменял стойки, да, бряки исчезли бы, но за то какой ценой??!!! Все из- за лени мастеров и желании нагреть ручки на не честно проделано не нужной работы.
Sata87

Сообщение Altay76 » Пт, 02 дек 2011 6:10

Парни, а подскажите нормальное место! Я правда не из бийска а неподалёку) Например "Машинный двор" или на межрайбазе? Куда лучше обратиться в случае чего с нашими машинками?

Vital, продаешь свою? На Дроме видел.....
Altay76

Сообщение Rambo » Пт, 02 дек 2011 6:50

Altay76
на межрайбазе ходовку нормально делают. Пару раз заезжал, когда самому лень было (работаю рядом). Паренек Женя там работает, он и развал/схождение на компьютерном стенде делает там-же. Максималка для наших машин 900р. Могу телефон этого парня дать если надумаешь.
8-913-222-0008
8-964-082-0003
Rambo
Магистр

Сообщение Vital451 » Пт, 02 дек 2011 8:39

Altay76 Ага продаю не торопясь, универсал нужен щя стал.

А по вопросу согласен с Rambo - по ходовке на МРБ хорошие специ, делают на станках из твоих стоек разборные, правда щя это дорого стало. По прочему я щя в Терминал-моторс обслуживаюсь.
Toyota Wish 2003
Vital451
Великий Джедай

Сообщение Alex.I » Сб, 03 дек 2011 9:17

Vital451 писал(а):Altay76 Ага продаю не торопясь, универсал нужен щя стал.

А по вопросу согласен с Rambo - по ходовке на МРБ хорошие специ, делают на станках из твоих стоек разборные, правда щя это дорого стало. По прочему я щя в Терминал-моторс обслуживаюсь.

И как по ценнику в терминале?
Продам неисправный вариатор с вагона 1,8 CS5W 2001 г.в. Порван ремень. Немного задет один конус (поправимо), остальное - цело. 7000р. Срочно. Возможна отправка в регионы.
Alex.I
Великий Джедай

Сообщение Vital451 » Сб, 03 дек 2011 9:32

Alex.I
Я там пока не много делал, замена лампочки в фаре 170 р. с лампочкой. Вроди не дорого.
Вообще сначала стараюсь сделать сам, но тут она чё-то заела, побоялся сломать все.

Еще заказывал у них свечные наконечники, по цене вышло дешевле Экзиста и в срок. Отрицательного о них не слышал. После замены лампочки звонили и спрашивали как я оцениваю качество выполненных работ :-) сервис мля
Toyota Wish 2003
Vital451
Великий Джедай

Сообщение ДатаТуташхия » Пт, 17 авг 2012 11:35

Alex.I писал(а):
Vital451 писал(а):Altay76 Ага продаю не торопясь, универсал нужен щя стал.

И как по ценнику в терминале?

я работаю в Терминале)) у нас тут с ценами полный порядок все го к нам))
ДатаТуташхия

Сообщение Alex.I » Пт, 21 сен 2012 4:41

Вот если бы вы форсунки с гарантией мыли - было бы неплохо. Обслуживался один раз - промывка форсунок, но без проверки и гарантии соответственно. Не дорого, вежливо. Но с другими проблемами навряд ли бы поехал - машина специфическая, и ИМХО, лучше её показывать знакомым спецам-одноклубникам - машина не простая и люди не знающие её особенностей навряд ли поставят точный диагноз. А так, напрягает только одно - как и в двойке не пускают к машине, а я предпочитаю рядом со слесарем быть, видеть и расспрашивать (если не напрягаю его) :a_g_a:
Alex.I
Великий Джедай

Сообщение Rambo » Ср, 03 окт 2012 5:27

На форуме темку создал. viewtopic.php?f=33&t=15065&p=286114#p286114
8-913-222-0008
8-964-082-0003
Rambo
Магистр

Сообщение Толян22 » Ср, 03 июл 2013 8:23

тема поди старая - но добавлю , СТО на яминской , где 39 автоколонна . СТО полное ..омно! делали мне правда ниву , но там и ниомарки стояли , так эти сц**ки не завальцевали мне ступичную гайку , а прсото поставили старую и по старым канавкам ее поставили . короче в пути гайка ослабла ( хорошо на малой скорости) и ступица вместе с колесом вышла , итог + 6000 ремона еще (делали уже сами) , т.к поточило там и поломало почти все, делали ремонт раздатки , купил все им новое оригенал , а раздатка как гудела так и гудела но это пол беды - с нее еще и масло стало давить! вот такие вот ремонтники!
Толян22
Учитель Джедай

Машина: Toyota Vista ZZV50

Смотрите также

Вернуться в Черный/белый список СТО и магазинов.