ДТП

Клубные встречи, мероприятия, акции... (Регионы)

Модератор: viktor_l

ДТП

Сообщение Андрюха Курганский » Чт, 20 дек 2012 11:22

Вчера еду по Блюхера в сторону центра. Движение было насыщенное. Ехал себе спокойненько в среднем ряду, гляжу правый свободный - вынырнул из середины вправо. Еду не торопясь где-то 50 км/ч и вдруг на перекрестке с ул. Белорецкой (там Т-образный перекресток) появляется передо мной Рено Логан, мать его!(он ехал со стороны центра и поворачивал налево) И такое чувство, что он вообще остановился, или увидел меня и перепугался. Я на сколько мог взял левее и по тормозам! Но один хрен въехал ему в левую заднюю часть. У него бампер задний, крыло и усё. А у меня: пол бампера (вместе с губой), телевизор порвался чуток, капот уголок погнуло справа, решетку радиатора расхерачило, крыло чуток замялось, фара правая разбилась и бочок стеклоомывателя лопнул. Вроде все.
Я вообще его не видел, мне обзор левые два ряда полностью закрывали. Вообщем "встретились" мы с ним где-то в 10:30, часа 4 прождали "доблестное" ДПС. Потом в ГАИ. Мужику ГАИшник промыл мозга и выписал рубль штрафу. А мне выдал копию ДТП и закрыл пере нашим носом окошко! Вообщем вышел из ГАИ я только где-то часиков в 7! Небритый, голодный, усталый и злой! Щас бегать по страховым! ЖОПА!
Через месяцок думаю со страховкой разберусь. Вот незнаю делать и продавать или оставлять себе. Так-то дохрена уже че в ней сделал. И нравится она мне. Так-то ничего серьезного, ниче не повело.
ЗЫ: подскажите рябята на будущее, где закупаться?
AutoCart.org - запчасти на японские автомобили: новые, б/у, неоригинал, контракт.
Запчасти для автомобилей европейского, корейского и американского производства.
Запчасти на иномарки любых годов выпуска, машины редких марок и комплектаций.
Андрюха Курганский
Великий Джедай

Машина: Lancer CEDIA 4G93 GDI CS5W Touring 2002

Re: ДТП

Сообщение артур87 » Чт, 20 дек 2012 11:27

всегда больше страдает машина которая сзади, не зависимо от марки.
rbrauto.ru от тебя там недалеко, клубни помогут с з.ч. (продам - раздел форума), разборки.
екзист.

когда у меня был мб s420L W126 мне в зад въехал какой-то маленький ниссан - я когда вышел офигел - у него капот горбом и т.п., а у меня на бампере затиры остались его цвета.
Последний раз редактировалось артур87 Чт, 20 дек 2012 11:33, всего редактировалось 1 раз.
был: mitsubishi lancer CS6A, 2002 г.в., с 10.2010г. по 10.2012г., пробег 335.000км
артур87
Магистр

Машина: Mazda6 GH

Сообщение faster831 » Чт, 20 дек 2012 11:32

а я считаю, что расстриваться не надо, использовать даннуу ситуацию, как способ изменить свой авто, решетку тюненую, фары другие... на вышеуказанном сайте практически все есть, даже телевизор))
Изображение
T-Touring Sports Edition - Продана

Mazda 6 2.0 AT - черная бестия -This is zoom-zoom
faster831
Учитель Джедай

Машина: Mazda 6 2.0 AT black bestia restail

Сообщение bacs.78 » Чт, 20 дек 2012 12:02

[url=http://www.cedia-club.ru/][img]http://cedia-club.ru/userbars/u3.png[/img][/url]
bacs.78
Падаван

Машина: Lancer CEDIA WAGON 4g93 2001

Сообщение Родионов » Чт, 20 дек 2012 13:49

Андрюха Курганский писал(а):Вчера еду по Блюхера в сторону центра. Движение было насыщенное. Ехал себе спокойненько в среднем ряду, гляжу правый свободный - вынырнул из середины вправо. Еду не торопясь где-то 50 км/ч и вдруг на перекрестке с ул. Белорецкой (там Т-образный перекресток) появляется передо мной Рено Логан, мать его!(он ехал со стороны центра и поворачивал налево) И такое чувство, что он вообще остановился, или увидел меня и перепугался. Я на сколько мог взял левее и по тормозам! Но один хрен въехал ему в левую заднюю часть. У него бампер задний, крыло и усё. А у меня: пол бампера (вместе с губой), телевизор порвался чуток, капот уголок погнуло справа, решетку радиатора расхерачило, крыло чуток замялось, фара правая разбилась и бочок стеклоомывателя лопнул. Вроде все.
Я вообще его не видел, мне обзор левые два ряда полностью закрывали. Вообщем "встретились" мы с ним где-то в 10:30, часа 4 прождали "доблестное" ДПС. Потом в ГАИ. Мужику ГАИшник промыл мозга и выписал рубль штрафу. А мне выдал копию ДТП и закрыл пере нашим носом окошко! Вообщем вышел из ГАИ я только где-то часиков в 7! Небритый, голодный, усталый и злой! Щас бегать по страховым! ЖОПА!
Через месяцок думаю со страховкой разберусь. Вот незнаю делать и продавать или оставлять себе. Так-то дохрена уже че в ней сделал. И нравится она мне. Так-то ничего серьезного, ниче не повело.
ЗЫ: подскажите рябята на будущее, где закупаться?

Мой случай был хуже. Я перевернулся и мордой в твёрдый сугроб. Перечислять что было убито долго. Восстановил и не жалею. Машинка классная. Радует и посей день. Теперь на ней ездит сын. Если бибика по душе, то к ней отнесись с душой и будет тебе счастье.
Родионов
Магистр

Машина: Lancer CEDIA 4G93 CS5W 2001 г.

Сообщение vnizam » Чт, 20 дек 2012 14:35

Родионов писал(а):к ней отнесись с душой и будет тебе счастье.

Абсолютно верно!!
:co_ol:
Что самое главное в Mitsubishi!?......
Правильно!,самое главное в Mitsubishi не обосраться!!!

Изображение
vnizam
Магистр

Машина: VW Polo Sedan Comfortline

Сообщение mishab » Чт, 20 дек 2012 17:33

faster831 писал(а):а я считаю, что расстриваться не надо, использовать даннуу ситуацию, как способ изменить свой авто, решетку тюненую, фары другие... на вышеуказанном сайте практически все есть, даже телевизор))

Я тоже за преоброжение.....

Мне кстати тоже передок помяли, но не сильно. на сайте 74.ru вот здесь очень часто объявления бывают о продаже зап частей, (щас чето нету оти пишут чот продяют авто только по з. ч. ) http://autochel.ru/car/motors/foreign/m ... dia_wagon/
Я не сохранил их телефон, дык они Бампер+радиатор+фары все это отрезанно с машины за 6,5 предлогали, говорят приезжай сам выбирай какой те надо.
mishab
Учитель Джедай

Машина: Lancer Cedia Wagon , Touring,2001, CS5W, 4G93 GDI.

Сообщение Андрюха Курганский » Чт, 20 дек 2012 18:17

Всем СПАСИБО за отклики. Со страховой разберусь и в "бой"! :-)
AutoCart.org - запчасти на японские автомобили: новые, б/у, неоригинал, контракт.
Андрюха Курганский
Великий Джедай

Сообщение M@L#$h » Пн, 24 дек 2012 8:21

mishab писал(а):дык они Бампер+радиатор+фары все это отрезанно с машины за 6,5 предлогали

у нас на форуме тоже кто-то предлагал морды по радиатор пилиные... может и сча есть... полазай в барахолке
Изображение
MMC Cedia GDI CVT MX-E 4G15 2000г.

Изображение
=>http://nick-name.ru/sertificates/960471<=
M@L#$h
Магистр

Машина: Mitsubishi Cedia 4G15 GDI CVT CS2A MX-E 2000г.

Сообщение Ilya-174 » Пн, 24 дек 2012 8:51

Андрюха Курганский писал(а):Всем СПАСИБО за отклики. Со страховой разберусь и в "бой"! :-)

Вот только затянется это надолго. Страховая насчитает мало, придется в независимую обращаться. У меня на это почти полгода ушло. Так что ремонтировать придется за свои.
Мне Рессо насчитала 3000р. за ремонт и покраску 3-х элементов. А отсудил я у них чуть больше 20000р. +расходы на юристов, экспертизу и т.д.
Mitsubishi Lancer Evolution VII GT-A 4G63T 2002г.в. http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/887383/
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Ralli Art 4G93T 2001г.в. Была.
Mitsubishi Lancer Cedia Touring 4G15 2002г.в. Была.
Ilya-174
Магистр

Машина: Lancer Cedia Wagon RalliArt 4G93T

Сообщение Serёga(177) » Пн, 24 дек 2012 9:37

Кстати, щас говорят можно сразу коллекторам дело продать и не париться с судами.
была cedia CS2A 2/2001 4wd 1.5
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st_generation/ma6shin/
Serёga(177)
Магистр

Машина: M6 zoom-zoom

Сообщение M@L#$h » Пн, 24 дек 2012 9:50

обращаешся в независимую и не паришся..... самого недавно тюкнули, дак вот сча в независимую, и с их отчетом в страховую

вот кста сыль интересная и позновательная.
Изображение
MMC Cedia GDI CVT MX-E 4G15 2000г.

Изображение
=>http://nick-name.ru/sertificates/960471<=
M@L#$h
Магистр

Машина: Mitsubishi Cedia 4G15 GDI CVT CS2A MX-E 2000г.

Сообщение Андрюха Курганский » Вс, 30 дек 2012 19:20

Обращаться к независимым конечно буду, но щас придется подождать пока страховая не выплатит. Мне просто сказали - сначала идешь делаешь по стандарту, а потом к независимым. Никто мне не сказал, что можно сразу с незавимой эспертизой к ним обращаться. Меня вот только один вопрос интересует: на деньги, которые мне щас (это примерно в 20-х числа января, т.к оформил все 21-го, а рассматривается сказали в течении 30-ти календарных дней) выплатят, смогу ли я начать ремонтировать машину? А по ремонту решил обоитись без покраски, а с полной заменой элементов. calsonic написал, что подберет по цвету необходимые запчасти, единственное отписал, что бампер немного пошерканый будет. Но если не сильно и по низу это не критично, для меня по крайней мере. Фары хочу деповские воткнуть и ксенон на них переставить (щас езжу с ксеноном в ближнем).
M@L#$h, спасибо. Позновательно :)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Сначала проводить независимую экспертизу или обращаться в страховую?

В соответствии с действующим законодательством, Вы обязаны предоставить поврежденное имущество для осмотру страховщику. Таким образом, отказываться от предложенной страховщиком экспертизы ни в коем случае нельзя. Как организовать независимую экспертизу и отказаться от экспертизы страховой компании мы с удовольствием расскажем Вам при вашем визите в офис или по телефону (495)517-54-50.

Если вы уверены, что в досудебном порядке урегулировать вопрос о выплате не удастся, то можете обращаться в независимую экспертизу еще до обращения в СК, порядок обращения НЭ-СК-занижение/отказ-суд. Но если вы хотите попытаться решить вопрос со страховой компанией без обращения в суд, то очередность обращения должна быть такой СК-занижение/отказ-НЭ-суд.

Вот это как раз мой случай получается.
Андрюха Курганский
Великий Джедай

Смотрите также

Вернуться в Клубная жизнь