Клуб? Клуб.

Клубные встречи, мероприятия, акции... (Регионы)

Модератор: viktor_l

Открываем клубный кошелек?

Опрос закончился Чт, 04 июн 2009 6:25

Мне это надо
82
82%
Не интересуюсь
18
18%

Всего голосов : 100

Клуб? Клуб.

Сообщение dafank » Вт, 05 май 2009 6:25

Поднять тему меня сподвигли 2 вещи: рефлексия Сани ElMa и горячий топик с аварией Вики.

Несколько выводов и благодарностей Вам.
1. Мы точно никакое не сборище. Двухлетие клуба это показало наглядно: Екат и Челябинск, Москва, Сибирь, Омск... Почему мы встретились? Разумется, потому, что любим свои машинки. Отдохнуть и пообщаться - факт. Без клуба и форума этого ничего бы не было. Спасибо номер раз, всем кто смог собраться и кто не смог по объективным причинам.
2. Мы неравнодушны к клубу. Спасибо номер два, всем кто высказался в теме ElMa.
3. Мы хотим помогать в сложных ситуациях, возьмите парнишку (отдельное спасибо Герману) и ситуацию с Викой. Спасибо номер три, всем, кто нашел время отправить денег в помощь. И тем, кто ищет варианты запчастей/стоимости работ для Вики.

И, собственно, предложение:
зново открываем кошелек на форуме (хотя, я бы прикрутила еще и платежную систему, с карточки отправлять многим удобнее). Некоторые идеи для чего и почему мне это надо.
Во-первых, я в состоянии помочь. Не дочь и не жена миллионера, однако, проходя мимо терминала, кину n рублей, зная, что эти деньги будут потрачены на правильное дело: будь то выздоровление Костика или восстановление машины одноклубника(цы). Предпочитаю начать с себя, а не ждать, пока этот мир станет лучше и чище самостоятельно.
Во-вторых, я буду видеть отчет: сколько денег пришло, куда отправлены. Адресность для меня очень важна, ибо принципиально не подаю бомжам.
В-третьих, я буду участвовать в принятии решения, отдавая голос за получателя.

Техника и некоторые идеи по организации.
Думаю, что нужно разработать некую процедуру, с пояснительной запиской, чтоб всем все было понятно. Как вариант, часть пункта.
... "Перечисляя средства, Вы соглашаетесь с их использованием по решению большинства, методом голосования. Голосование стартует ... числа ежемесячно и длится 5 дней."... Вариантов должно быть не более двух, дабы не усложнять процесс.
Можно подключить заявку на перечисление (модерируемую), чтобы знать, у кого есть какие идеи, на что перечислить. Нужно прописать, что никаких фанфар не будет и контролировать прохождение Ваших средств можно только через личку/аську, не засирая (простите) эфир. И еще куча нюансов, которые надо додумать.

Спасибо, что дочитали. Выберите, плз, надо нам это или нет. НО! Сначала подумайте, не надо выбирать сразу. Потому, что это огромный труд. Организовать, прикрутить все к сайту. Глупо затеваться, если клубу это не надо.

Последнее. Готова взять все это добро на себя. Потому, что ничего больше не умею... Кроме как организовывать и отслеживать финансовые потоки. Хочу быть полезной клубу.

Самое последнее. Здесь пишем ТОЛЬКО идеи, как сделать, чтобы это хорошо работало. Не надо писать, почему "Не интересуюсь" - мне это неинтересно, простите за каламбур. Не надо писать "+1", просто выберите нужный вариант.
Опрос будет идти 30 дней.
Заранее благодарна.
dafank

Re: Клуб? Клуб.

Сообщение ElM » Вт, 05 май 2009 8:10

up!
Лошадиные силы продают ​автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
ElM
Великий Магистр

Машина: Lancer Cedia CS2A 2000

Сообщение ElM » Вт, 05 май 2009 9:19

UP
ElM
Великий Магистр

Сообщение Serёga(177) » Вт, 05 май 2009 9:24

Так давно про кошелек говорим.... я за!
была cedia CS2A 2/2001 4wd 1.5
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st_generation/ma6shin/
Serёga(177)
Магистр

Машина: M6 zoom-zoom

Сообщение BP. » Вт, 05 май 2009 10:10

Правильно! Ведь мы же не в новобыдлогопнинске живем?
BP.

Сообщение ElM » Вт, 05 май 2009 11:05

а по существу? есть желающие сказать?
ElM
Великий Магистр

Сообщение тор » Вт, 05 май 2009 11:18

Сань, а что здесь говорить. Если человек согласен и унего есть возможности, будет кошелек он туда положит денежку. Решать куда они будут потрачены коллегиально по 1 человеку от региона(области), а потом вывешивать куда потратили. Просто если это будет решать форум получится как у Крылова(лебедь, рак и щука)
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Ланцер у бывшего тестя, Субару у бывшей жены, а сам на ЯVR Sport Gear
тор
Джедай

Машина: Lancer CEDIA CS2A EXTRA 2002г. 4wd

Сообщение VAlex » Вт, 05 май 2009 11:48

Кто-как, а я за номер счета в банке (или банковской карты) :)

А насчет отчета, я считаю это совсем не нужно. Пусть хозяйка сама решает что и как.
Не думаю что сумма будет супер большой.
Наше дело, если есть желание и возможность, помочь и всё!
MMC ASX декабрь 2012 г.в. белый перламутр
MMC Lancer Cedia 2001, 4G15 GDI, MX-S, CVT, Limited, White, VIN: CS2A-0012591/

"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." /Б. Шоу/
VAlex
Магистр

Машина: MMC Lancer Cedia, 2001г.в., CS2A/

Сообщение ElM » Вт, 05 май 2009 11:59

VAlex
тут говорят о фонде вообщем, а не в конкретном случае с Викой
ElM
Великий Магистр

Сообщение Voditel » Вт, 05 май 2009 12:00

Как всегда идея хорошая, но трудно реализуемая :wo_rk: . Я согласен, что помогать надо. Но как решить - кому :cve_ty: ? Это ладно, кто в действительности живет форумом и своей машиной :igru_shka: :pisa_tel: , постоянно тут присутствует :dr_ink: . А есть же те, кто 1-2-3 раза, а денежку кинут :ko_pi_lka: и потом: "Я же тоже вкладывал, а мне ни разу так и не помогли :cry_ing: :ne_ne_ne: ". Вот и встанет делема, кому :cve_ty: , за какие заслуги :ku_bok: и сколько :ko_pi_lka: . Финансовый вопрос, это всегда вопрос вносящий разногласия в массы. Эх, хотели как лучше, а получилось как всегда .....
Митцубишка - красавица!!! (сказала племянница в 3 года)
Изображение Изображение
Voditel
Джедай Админ

Машина: MMC Lancer Cedia 2001 г.в, 4G93 GDI, WAGON TS, 4WD

Сообщение ElM » Вт, 05 май 2009 12:03

вот я от этого и отталкивался отнекиваясь по поводу кошелька и счета
ElM
Великий Магистр

Сообщение Voditel » Вт, 05 май 2009 12:08

В действительности сложно это. Потом отписывайся, куда и что. У некоторых возникнут вопросы: "Почему тому, а не этому?". Сколько людей, столько мнений. Я думаю, что проще писать темы и собирать денежку конкретному лицу - кто сколько захотел, столько кинул. А так сложно
Митцубишка - красавица!!! (сказала племянница в 3 года)
Изображение Изображение
Voditel
Джедай Админ

Машина: MMC Lancer Cedia 2001 г.в, 4G93 GDI, WAGON TS, 4WD

Сообщение VAlex » Вт, 05 май 2009 12:14

ElM писал(а):VAlex
тут говорят о фонде вообщем, а не в конкретном случае с Викой

Тогда я за Яндекс-деньги или еще какой другой электронный ящик!
Это будет типо маленький стабилизационный фонд клуба

И предлагаю использовать так:
1) если не понадобился, то на рекламу, наклейки, футболки и т.д.
2) А если есть желающие получить из него помощь, то пусть предоставляют доказательство. Кто знает этого соклубника характеризует его. И выставлять на голосование клубу помагать или нет! (и может даже какой суммой) Можно даже ограничить чтобы сумма помощи не превышала 10% от затрат на ремонт.

Хотя если клуб откажет этому человеку в помощи (по результатам голосования), то это тоже будет не хорошо.

Может самое простое это оставить все как есть! И каждый случай рассматривать индивидуально (как с Викой)
Последний раз редактировалось VAlex Вт, 05 май 2009 12:47, всего редактировалось 1 раз.
MMC ASX декабрь 2012 г.в. белый перламутр
MMC Lancer Cedia 2001, 4G15 GDI, MX-S, CVT, Limited, White, VIN: CS2A-0012591/

"Мои шутки заключаются в том, что я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете." /Б. Шоу/
VAlex
Магистр

Машина: MMC Lancer Cedia, 2001г.в., CS2A/

Сообщение Rambo » Вт, 05 май 2009 12:32

Да это понятно, что идея труднореализуемая. А с другой стороны, почему бы не помогать одноклубникам, которых знаешь не только по интернет общению, а лично жали руки друг другу при первой встрече, а потом и :dr_ink:. Сложность может заключаться в другом, что человек отдающий деньги на помощь кому-либо, в глубине души надеется, что эти деньги ему необходимо вернуть, и для этого могут начаться какие-нибудь фантазии по поводу ДТП и прочее (немного повторился за Саней). Этот фонд конечно же должен быть добровольным, и безвозмездным со стороны отдающего. А по поводу фраз "зачем. да нафиг нада" я промолчу. У меня свое отношение к сайту и клубу. Именно клубу, а не к источнику полезной информации о нашем автомобиле.

Предложение VAlex считаю целесообразным рассмотреть по-подробнее.
Диагностика, обслуживание, ремонт АКПП и Вариаторов в г.Бийск.
Куплю неисправные АКПП и Вариаторы.
8-913-222-0008
8-964-082-0003
Rambo
Магистр

Машина: MMC Aspire EA1A VR-G TOURING 150hp. 09.1996

Сообщение flackon » Вт, 05 май 2009 13:01

Господа и дамы. Идея конечно очень интересная. Но тут я считаю сделать надо следующим способом. Сделать ежемесячный взнос ну скажем к примеру 200 рублей. Согласились в этом участвовать 20 человек. Каждый месяц собираем по 4 тыс. Далее эти 20 человек тянут жребий. И эти 4 тыс каждый месяц кому нить достаются. Причем не важно нужны эти деньги человеку или нет (хотя я думаю что нужны, потому что всегда есть что надо бы сделать с машиной, но то денег нет то еще че нить), а тут раз и появилось все. В том случае если случилось у кого то что то серьезное (авария, вариатор, двигатель и т.п.) предлагаю выносить на общее голосование участников, и этот человек без очереди получает помощь. Помощь будет выделяться одноразово, пока все остальные не получат. Ну и так по кругу. Тут важное примечание. Чтобы не было случайный людей. Типа вчера на форуме зарегился кинул 200 рублей, а завтра написал помогите спасите, ему дали денег, и все, и его больше нет на форуме. Для исключения этого, можно организовать круговую поруку - типа меня знают тот тот и вот тот, и вот человек которого я привел, и он с нами.
Вообщем написал че то много всего, надеюсь суть поняли. Потому как если делать иначе, то у кого то проблема починить машину после аварии, а другой ездит только на работу и домой, и ему надо купить резину. А денег все кидают одинаково. И постоянно у кого то будет ломаться вариатор, у кого то аварии, а он будет платить им, а себе никогда ничего не получит, потому как люди будут считать что резина это не очень важно. Ну поняли короче :)
Фуф, вроде все. Обсуждаем и предлагаем (так как критиковать легче всего). Отвергая предлагай, предлагая действуй! :)
flackon

Смотрите также

След.

Вернуться в Клубная жизнь