про пробкии взаимовежливость водителей в городах россии

Клубные встречи, мероприятия, акции... (Регионы)

Модератор: viktor_l

Re: про пробкии взаимовежливость водителей в городах россии

Сообщение Lancer Penza » Вс, 21 ноя 2010 8:24

C00LM4N писал(а):Меня ЖУТКО бесят уроды, которые когда ты стоишь первый на светофоре и думашь "ща стартану, ухх!", потому что я со всех светофоров газ в пол на любом автомобиле, а какая-нить тварь объезжает очередь стоящую за тобой и встает перед тобой за стоп-линией на пешеходном переходе, и потом тащится медленнее пенсионеров! Чаще всего так делают s500,600, бэмэвэ 7, крузаки и все им подобные уроды. До работы пока еду - есть 2 левых поворота, которые я прохожу со свистом резины, а эти уроды просто задрали, тупят как жиги задроченные! Хочу заметить, что к тем единицам (такое бывает раз в год, не чаще), которые объезжают справа и встают за стоп-линией передо мной, но потом хотя бы за 10сек разгоняются до сотки, или не шибко медленнее меня вкатываются в поворот, у меня отношение нейтральное, ибо не мешают.

Недавно ехал по мкаду вечером, часов в 9, за мной вижу кайен через несколько машин, всех сгоняет с левого ряда (хотя дорога более-менее пустая, справа можно объехать гораздо быстрее, если уж на то пошло). Чел, который за мной ехал, не обращал на него внимания. Каен обогнал его справа и оттормозил, разбираться типа пошел) Я сразу подумал - ну догони меня, мразь, я те устрою (не забывайте, я на витце езжу). Через 3-4 минуты догоняет он меня и, как оказалось, ехал он с товарищем на кукурузере. Я сначала перед крузаком (дистанция меньше 5м) тормоз в пол. скорость около 100 или 120 км/ч. Тот свалил направо, вроде внимания не обратил, за ним ехал тот самый каен, он сразу же упирается мне в попу, дистанция мизер, я тормоз в пол ещё сильнее (с АБС торможу уже), каен ппц носом клюнул, обосрался реально что въедет)))) Каен начинает уходить направо, а я тоже направо (в 4 ряд то бишь, а в 3 машина едет), он надеялся меня обогнать но я ему помешал - и он опять оттормаживается за моей спиной)))) Потом они пытались меня в коробочку взять, оттормаживали, типа поедем поговорим, но хер им, я ловко выехал из всех их ловушек, даже когда каен остановил-таки меня в 4 ряду и начал уже сдавать задом я быстренько ретировался ЫЫЫ ))) Представляю насколько отрицательный размер приняла пиписка у каениста, его оттормозила малолитражка!))))

Недавно кстати видел парня на каком-то стареньком фургончике, но который умеет водить! Я изумился! Ехал в потоке быстро, перестраивался плавно, включал поворотники, никого не подрезал, никому не помешал! Все бы так ездили! Ибо 95% водят медленно и при этом опасно. Поворотники не включают, подрезают, справа любят объехать и влезать, когда до них доходит, что в первую полосу не просто так никто не лезет, повороты проходят на минимальной скорости, со светофоров газульку на 5% жмут, любят ездить с одинаковой скоростью в трех, четырех, а то и пяти рядах, параллельно, так, что не обгонишь. Особенную ненависть вызывает, когда этот самый, который объехал всех справа, зная что придется перестраиваться назад, негодует когда я его не пускаю. Ещё бы, если человек выезжает с конца потока и вклинивается вперед, то середина потока должна простаивать. Не наглость ли?

Ещё пару раз видел: по 2 полосы в каждую сторону, загорается красный, пешеходам зеленый. Выскакивает на встречку крузак, проезжает до перехода, на карсный по диагонали на свою сторону по переходу и поехал дальше.

Отношусь на дороге к любому автомобилю исключительно по поведению водителя. И сраный тазик, и *паная бэмэвэ, и вонючий мерс характеризуют только водятела. Ну, пожалуй, при нормальном поведении на дороге характеристика "сраный" применяется к тем, у кого из выхлопной ужасной какой несет. Разве что про мицу говорю - вот урод, марку позорит :-)

Все, вроде излил тонны ненависти. Стало легче )))

Sata87
Себя уважать перестанешь... Не для нас это)
Молодец!))Хорошо написал,прямо зачитался :)
Lancer Penza

Сообщение Артёмка » Пт, 10 июн 2011 4:15

мудаки везде есть.....как ни крути и кто бы чтобы не говорил.... :ps_ih:
а марка машины не повод чтобы пропустить либо не пропустить....если все в пробке вместе едут и тут какой нибудь ООООООооочень умный тип пытается влезть, то мало кто пропустит....что очень обидно по отношению к другим участникам движения, которые томятся в пробке.... :cry_ing:
Артёмка

Сообщение Владимир » Пт, 10 июн 2011 8:25

Я на счёт екатеринбурга не согласен! как будто про другой город писали! В екатернибурге в основном вежливые водители. Сколько уже тут катаюсь всегда только удовольствие получаю...пропустят, уступят. никогда проблем не испытывал!
Вы в Уфе не ездили! вот там ужос просто! у каждого свои ПДД в голове!
Изображение
Владимир
Адронный коллайдер

Машина: MMC Lancer Cedia Wagon. Touring. 4g-93.

Сообщение Альпинист » Пт, 10 июн 2011 8:40

Владимир

+стопицот
все вежливо... хватает конечно быдла, без него ни куда... особенно, как они сами выражаются "правила бэхи и мерса"
а в основном все вежливые и дружелюбные...
а вот про Тюмень... я удивлен был когда туда ездил... на дороге в большинстве быдло, тем более видя другой регион на номере, это про водителей... "блюстители порядка" так те вообще тачку готовы на изнанку вывернуть...
встретил в Тюмени цедиавода... поморгал ему авариечкой... в замен получил несколько подрезов и он постоянно меня поймать хотел себе на жопу.
про Уфу соглашусь... пипец полный, еду как хочу, и моя прямое - самые основные правила у них похоже
ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч

Изображение
Альпинист
Учитель Джедай

Машина: Lancer CEDIA CS2A MX-Е 2001 г.

Сообщение Владимир » Пт, 10 июн 2011 8:49

про Тюмень ещё.... на каждом посту сцать заствляют))))) наркоманов ищут! :-)
Изображение
Владимир
Адронный коллайдер

Сообщение Альпинист » Пт, 10 июн 2011 9:07

Владимир писал(а):про Тюмень ещё.... на каждом посту сцать заствляют))))) наркоманов ищут! :-)

точно, про это забыл, мало того еще и жену пассажирку заставили

Изображение
Альпинист
Учитель Джедай

Сообщение Владимир » Пт, 10 июн 2011 9:09

Альпинист писал(а):
Владимир писал(а):про Тюмень ещё.... на каждом посту сцать заствляют))))) наркоманов ищут! :-)

Жанка мне не рассказывала ;;-)))
Изображение
Владимир
Адронный коллайдер

Сообщение Альпинист » Пт, 10 июн 2011 9:27

Владимир писал(а):
Альпинист писал(а):

Жанка мне не рассказывала ;;-)))

и не расскажет :za_da_va_la:

Изображение
Альпинист
Учитель Джедай

Сообщение RoMMa » Чт, 16 июн 2011 9:38

Я думаю в принципе все города более менее одинаковые. Так как все таки живем в одной стране. Везде хватает всякого. Про Красноярск можно то же самое сказать. Много вежливых и адекватных водителей, есть бараны, есть хитрож*пые, и дамы за рулем и так называемые гонщеги, и т.д. Сам всегда стараюсь пропустить, уступить если нужно. Меня много раз и пропускали и уступали. Больше всего бесят так называемые Хитрож*пые. Пример. Кто знает из Красноярцев перекресток в районе "Крастэц" пересечение красраба и 26 бакинских комиссаров. Если ехать в сторону крастэц. Дорога получается в 3 ряда. средний только прямо, левый только налево, правый соответственно прямо и направо. Стоишь в среднем ряду, надо ехать прямо. в левом ряду те что налево-там обычно пробка, плотный поток. какое нибудь чмо стоит в среднем ряду и неожиданно включает сцука поворотник налево, вылезает на перекресток и стоит :de_vil: . И это постоянно так сколько там езжу. Бесит аж. Один раз чуть не вылез я из машины чтобы одному оленю пояснить что к чему, но сдержался :pa_la_ch:
MMC Lancer Cedia Wagon Touring, 2001, 1.8, CS5W, GDI
RoMMa
Магистр

Машина: Lancer Cedia Wagon, CS5W, GDI, 4G93, Типтроник

Сообщение Леха 22RUS » Чт, 16 июн 2011 9:45

RoMMa писал(а): Дорога получается в 3 ряда. средний только прямо, левый только налево, правый соответственно прямо и направо. Стоишь в среднем ряду, надо ехать прямо. в левом ряду те что налево-там обычно пробка, плотный поток. какое нибудь чмо стоит в среднем ряду и неожиданно включает сцука поворотник налево, вылезает на перекресток и стоит :de_vil: . И это постоянно так сколько там езжу. Бесит аж.

у нас тоже есть несколько таких перекрестков, причем началось все это с газелистов, потом так начали ездить автобусы и даже тролейбусы :ps_ih: , ну и все остальные участники дорожного движения. и это реально бесит.
Изображение
Изображение
Леха 22RUS
Магистр

Машина: Lexus ES330

Сообщение RIP » Вт, 05 июл 2011 20:03

с этим соглашусь, у нх уже 6 тестов в одной упаковке даже :-) а про
Альпинист писал(а):Владимир

+стопицот
все вежливо... хватает конечно быдла, без него ни куда... особенно, как они сами выражаются "правила бэхи и мерса"
а в основном все вежливые и дружелюбные...
а вот про Тюмень... я удивлен был когда туда ездил... на дороге в большинстве быдло, тем более видя другой регион на номере, это про водителей... "блюстители порядка" так те вообще тачку готовы на изнанку вывернуть...
встретил в Тюмени цедиавода... поморгал ему авариечкой... в замен получил несколько подрезов и он постоянно меня поймать хотел себе на жопу.
про Уфу соглашусь... пипец полный, еду как хочу, и моя прямое - самые основные правила у них похоже

как то тоже странно. не знаю чтоб убедится надо машину от вас и от нас и покататься в час пики по городам нашим)))))
RIP
Учитель Джедай

Машина: Lanсer Cedia CS5A 2000г.

Сообщение XOTTAБbICH » Вт, 05 июл 2011 21:27

Да уж, про Казань видимо всё что сказано выше. Я называю это толлько одним словом - быдло! Начну наверное с малого:
1. То что все двигаются в хаотичном порядке, друг друга подрезают к этому я уже привык.
2. Ситуация со стрелкой напарво, занимать эту полосу внорме, так же как и дружно съезжать с нее, уступая поворачивающим, на пешеходный, за пешеходный, почти на перекресток. То же привык.
3. Разворот через двойную сплошную то же в норме. Привык.
4. Езда по встречке через двойную сплошную не норма, но встречается часто, не привык, раздражает ужастно.
5. Обгон по встречке через двойную сплошную стоящих на поворот налево (двигаются прямо), характерно для некоторых перекрестков и в основном в пробки. Бесит ужастно, так как поворачивая с крайней левой полосы налево, палишься чтоб тебе не влетели в бок.
6. Проезд на красный то же обыденность, бесит ужастно. Привыкать к этому не собираюсь)).
7. Есть один перекресток, попытаюсь описать ситуацию: 6 рядов движутся вверх, 6 вниз, на перекрестке движущиеся вверх останавливаются, правый крайний поворачивает по стрелке направо, слева есть улица, с которой поворот только на право, вниз, есть уникумы которые выезжают с этой улицы, по диагонали едут через 6 рядов по встречке, пересекают двойную, по зебре пересекают всех стоящих в 6ти рядах и уходят, туда, куда поворачивают по стрелке)))). Надеюсь понятно, шоу занятное.
8. ПАРКОВКА!!!!!!!!! Многим просто плевать как он ставит машину, мешаешь ты кому или нет, разбираются уже на месте. Когда машину начинают жестко окучивать.
Вроде всё)))). Быдло.
MMC Lancer Cedia Wagon Ralli Art 1,8 GDI 4G93
CS5W-0203556
XOTTAБbICH
Магистр

Машина: Lancer Cedia Wagon CS5W 4G93 RalliArt

Сообщение C00LM4N » Вт, 05 июл 2011 21:39

Альпинист
Чтобы проверить на пьянку/наркоту надо 2 свидетелей, которые подтвердят что у тебя есть признаки опьянения, протокол отстранения от управления ТС и только потом анализы.
А пассажиры тут вообще не при чем, сразу слать нах.
C00LM4N
Оби-Ван Кеноби

Машина: Airtrek Turbo 400hp

Сообщение acidproof33 » Ср, 20 июл 2011 11:12

Да почти со всем можно согласиться... кроме этого, добавлю от себя:
Новосибирск - если ты туда запёрся без навигатора или просто карты - повеселишься от души, там всё-таки со знаками направлений очень туго или есть почти незаметные такие маленькие синенькие значки с обозначением номера федеральной трассы - типа м51...
Екатеринбург - в пробках процветает зло!!! бываю там периодически, пару раз видел как реально в пробке одни водилы выходят и бьют табло другому, за что - непонятно... зы... один раз при пешей прогулке стоя на перекрёстке чуть не был сбит идущим сзади по тротуару крузаком, мне тогда показалось, что он там всегда ездит...
Кемерово - бешеные ПАЗики-маршрутки, особенно радует, когда "посчастливится" пристроиться сзади и после включения зелёного он давит на гашетку и тебе в лобовуху летит облако чёрного дыма, как от танка...
На Омско-Новосибирских трассах просто убивают олени с казахскими номерами, складывается впечатление, что они после пересечения границы решили все разом проверить на что способны их тазы... это про ситуации, когда едешь за фурой 80 км/ч и ждёшь когда пройдут все встречки, при этом смотришь на сплошную и знаки и тока начинаешь совершать свой законный манёвр по обгону - и тут эти олени летят по встречке - скорость не меньше 160 и обычно они попадаются небольшими толпами, я так думаю, если-бы была возможность, то они и ещё и друг-друга обгоняли-бы...
Но самых "крутых" водил я видел тока в Египте, в Хургаде - там они едут по пояс в окне бибикают и ещё громко орут, могут обгоняющую машину свободной рукой поколотить... ПДД не существует... только там я видел на регулируем перекрёстке пробки и орущих друг на друга водил которых кто-то почему-то не пропустил, таксистов которые ездят по тихим отельным улицам с лежачими полицейскими через каждые пять метров со скоростью 90-100 км/ч и постоянно совершающими обгон по обочине с щебёнкой...
В Германии очень раздражают пенсионеры, которые встают не в свою полосу и потом начинают какие-то "телодвижения", при этом не включая поворотники, говорят, что им просто очень много лет и когда они сдавали на права - поворот указывался руками, а сейчас руками они ничего не показывают, а про поворотники никак запомнить не могут - склероз вероятно... :sh_ok: Ещё там все повально жмут на газ от души, если нет фотоаппаратов и знаков-радаров, то все!!! включая полицейских (а что им делать? поток общий) превышают скорость на 30-50 км/ч, и это при ограничительных знаках в 130 км на автобанах... В сложных городских развязках по первости крышу срывает - иногда много знаков дорожных стоит и часть информации нанесена на асфальт, и при этом движуха мама не горюй... А ещё вокруг тебя едут сплошь мерсы, бэхи, порши, аудюхи и всякие бугати-мазерати - одна навороченней другой и ты ждёшь каких-то чисто крутых русских подвохов - ан нет, там в них едут простые немецкие граждане... хотя там тоже олени встречаются... как и везде... Машины старше 20 лет не облагаются транспортным налогом...
В Италии очень много народу ездит на мелких мотороллерах и мотоциклах и они любят на перекрёстке, если ты не первый тебя облепить со всех сторон и когда трогаешься от них не так просто отделаться, чтобы уехать вперёд... приходилось по-русски с наглой мордой сигналить и давить на газ... :ps_ih:
Во Франции городской общественный автобус имеет приоритет, проезжая мимо остановки с выезжающим автобусом, лучше его пропустить - иначе ты виноват... Ещё дурацкое - приоритет у въезжающих в кольцо...
В Испании на одном из платных автобанов видел знак ограничения скорости - 200 км... :sh_ok:
мы ехали, ехали - и кажется приехали...
acidproof33
Падаван

Машина: Lancer CEDIA Wagon 1,8 GDI Touring 2002

Сообщение pavrom87 » Ср, 20 июл 2011 13:16

acidproof33 писал(а):Но самых "крутых" водил я видел тока в Египте, в Хургаде - там они едут по пояс в окне бибикают и ещё громко орут, могут обгоняющую машину свободной рукой поколотить...

Я у себя такое наблюдал. Пример: пробка, стою в крайнем правом, передо мной Форд какой то. По встречке эту пробку пытается преодолеть какой то "умник" на праворульной Тойоте и, когда от понимает, что со встречки нужно уходить, он пытается вклиниться перед этим самым Фордом. Мужик на Форде не уступил, и этот на Тойоте подъезжает к нему почти вплотную, опускает стекло и ...... Стал я свидетелем рукопашного поединка "За рулём" )))))
mmc lancer cedia cs2a 4g15 mpi 2001 - была
pavrom87
Магистр

Машина: v poiske

Смотрите также

Пред. След.

Вернуться в Клубная жизнь