ТНВД !

О нем говорят всякое. А здесь тебе скажут правду!

Модераторы: lapotev, firt, magic, Devil

ТНВД !

Сообщение gusar45rus » Пт, 04 сен 2020 11:40

Всем привет, у меня очень интересная ситуация, не могу разобраться что случилось, машина Cedia 4G15 4WD, сгонял неделю назад в лес, оторвал глушитель, ладно не беда, приварили обратно ( оторвало его в месте соеденения гофры), завёл машину она на педаль газа не реагировала, (хотя с леса домой и потом через пару дней до гаража доехал нормально), заглушил машину и запустил заного всё нормально, поехал домой, но попути до дома машина просто потеряла обороты, попытался запустить заного, запустилась но на малых оборотах и не в какую не реагирует на педаль газа, заглушил, немного постояла, запустилась и даже начала реагировать на педаль газа но буквально секунд на 5 потом, опять, в данный момент если машина постоит сутки она запустится поработает на оборотах примерно 650-700 и глохнет и не запускается пока опять не постоит какое то время, фильтр в ТНВД я поменял, насос в баке поменял, на подаче давление хорошее, обратка 1 шланг идёт со второго нет, ошибки не показывает, чек не горит, может кто сталкивался и знает в чем искать причину, просто поузнавал у некоторых людей и все говорят разное, кто говорит умер ТНВД, кто говорит, что дросельная заслонка, где то вычитал что датчики педалей, кто то вообще мне сказал что стоит под шестеренкой какая то штука с которой считывает датчик коленвала, куда копать я даже не знаю, спецов в городе ро GDI у нас нет
gusar45rus
Падаван

Re: ТНВД !

Сообщение Юрка » Сб, 05 сен 2020 7:52

gusar45rus ну подруби мультитестер к датчику давления топлива, и посмотри. Однако, из-за тнвд глохнуть не должна, что-то другое. Куда может ещё лазили, например, в бак?
Ветер в голове попутным не бывает!
http://vk.com/id32981912
https://vk.com/engine_kr
Юрка
Тояма Токанава

Машина: Nissan Almera 1.8 comfort MT

Re: ТНВД !

Сообщение gusar45rus » Сб, 05 сен 2020 15:11

Юрка писал(а):gusar45rus ну подруби мультитестер к датчику давления топлива, и посмотри. Однако, из-за тнвд глохнуть не должна, что-то другое. Куда может ещё лазили, например, в бак?

лямбду оторвали, но опять же из за этого она бы не глохла, да и ошибок нет, видимо уже давненько отшита была, но каталик не выбит
gusar45rus
Падаван

Смотрите также

Вернуться в ТНВД