ВАРИАТОР УХОДИТ В НЕЙТРАЛЬ!!!HELP MY(

Интересная, однако, штука!

Модераторы: lapotev, Devil, Герман

ВАРИАТОР УХОДИТ В НЕЙТРАЛЬ!!!HELP MY(

Сообщение __An40us__ » Сб, 11 июл 2020 18:16

привет форуму,если кто увидит это обращение прошу откликнуться,проблема следующая: в режиме D загорается N,периодичность не замерял,открыл капот и стал тыркать датчики скорости(вторичный был заменен буквально за пару дней до этого)потом потрогал первичный ну тот что под воздуханом,ближе к радиатору,оказалось что крепежный болт данного датчика был ослаблен,а датчик болтался,взял шайбу и вкрутил болт,тем самым прижал датчик и вуаля нейтраль исчезла,проходит буквально два часа и та же проблема только с одним НО машина не теряет скорости,разгон в норме,но нейтраль раздражает,мои наблюдения показали что это от перегрева,увы у нас жара за 40 (((до того как закрепил датчик,машина падала в нейтраль,жмешь на педаль,ревет как бешеная,скорость не набирает,какие могут быть мысли???вопрос в следующем это датчик или масло,приобретая машину ,предыдущий хозяин говорил,что замена примерно через 25 тыс.,я столько еще не проехал(((HELP MY (уровень масла в норме,мерил по мануалу,на не прогретой коробке и после того как проехал 10-15 км.
__An40us__
Падаван

Re: ВАРИАТОР УХОДИТ В НЕЙТРАЛЬ!!!HELP MY(

Сообщение Емеля » Чт, 16 июл 2020 16:20

Самое верное первое действие повторяли много раз - диагностика на сканере. Машина не самая простая и юмор в том, что проблема, с большой долей вероятности, вовсе не в коробке.
Могу сейчас надавать кучу советов, куда лезть и что проверить. Оно вам надо, в небо пальцем тыкать?
Mitsubishi Lancer Cedia, SC2A, 4g15, GDI, 4WD, 2001 год. Владею с 2006 г. Перековырял многое. Если пишу рекомендации, то только из личного опыта. На авторитаризм не претендую.
Емеля
Падаван

Смотрите также

Вернуться в Вариатор