замена вариатора на ланцеровский МКПП или АКПП

Интересная, однако, штука!

Модераторы: lapotev, Devil, Герман

Re: замена вариатора на ланцеровский МКПП или АКПП

Сообщение Monstradamus » Пн, 01 июн 2009 20:17

EvilGhost
Действительно, какую роль играет возраст? Я в 25 перебрал вариатор, причем не имея абсолютно никакого опыта ковыряния в машинах....
Skoda Fabia Ambiente, 1.6, 6АКПП, 2010 г. (бешеная табуретка)
MMC Lancer CEDIA CS2A MX-S, 4G15 GDI, CVT, 4WD, 2000 г. (продана)
Monstradamus
Великий и Ужасный

Машина: Skoda Fabia Ambiente, 1.6 6АКПП, 2010 г.

Сообщение C00LM4N » Пн, 01 июн 2009 21:27

Brian Molko вряд ли ответит. Он на Украину уехал, если не ошибаюсь, и машину продавал.
C00LM4N
Оби-Ван Кеноби

Машина: Airtrek Turbo 400hp

Сообщение Вовик » Вт, 02 июн 2009 15:09

незнаю что как но я ему на мыло написал и вот . что мне ответили. про то т случай

Привет, щас уже и не упомню, давно дело было. Ручку и все остальное - а это педаль, выжимное, корзина, маховик и так далее брал от евролансера. По деньгам коробка вышла в пределах 1000 зеленых, не считая работы и затрат на перепрошивку. Вот с ней был самый большой гемор, так как комп реально тупил, жрал бензин, пыхтел и кашлял. Еле настроили, пришлось ехать в сервис...короче, дело это муторное, советую делать, если уж очень хочется, в противном случае - купите другую машину - дешевле будет, как по нервам, так и по деньгам.
Вовик

Сообщение Mitza » Вт, 02 июн 2009 15:51

Ну народ - для меня все проще :-) я ненавижу механику :-) седия с мехой для меня это уже почти приора.. :men
без обид тока :)
MMC Lancer Cedia 2001 г.в. Ralli Art 4G93T GDI AT - in bOOst we trust - http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_vii/mitza/

KIA Sportage 2012 г.в. 4WD 261hp T-GDI AT http://www.drive2.ru/r/kia/749098/
Mitza
Магистр

Машина: Lancer CEDIA CS2A RAlliArt 2001 г. 4G93T АКПП

Сообщение Димон » Вт, 02 июн 2009 16:01

Вовик писал(а):незнаю что как но я ему на мыло написал и вот . что мне ответили. про то т случай

Привет, щас уже и не упомню, давно дело было. Ручку и все остальное - а это педаль, выжимное, корзина, маховик и так далее брал от евролансера. По деньгам коробка вышла в пределах 1000 зеленых, не считая работы и затрат на перепрошивку. Вот с ней был самый большой гемор, так как комп реально тупил, жрал бензин, пыхтел и кашлял. Еле настроили, пришлось ехать в сервис...короче, дело это муторное, советую делать, если уж очень хочется, в противном случае - купите другую машину - дешевле будет, как по нервам, так и по деньгам.
А я об этом твердил в другой теме,что это очень дорого и может получится кал, дак там сразу стока народу начало писать типо механку поставить как два пальца обассать, как будто все там были механики по коробкам
Там где у нормальных машин надпись "Airbag", в отечественных авто лепят иконки "Спаси и сохрани"
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Touring Sport Edition
Toyota Vista sv-50 v-2.0
Димон
Учитель Джедай

Машина: Lancer Cedia Wagon Touring Sport ED

Сообщение EvilGhost » Вт, 02 июн 2009 16:20

Ну уж давай так, Димон. Покупка коробки ничуть не дороже покупки нового варика. Так? Так. Вложение в периферию и установку вполне оправдывает ГАРАНТИЮ отсутствия проблем с этой стороны. Никаких ремней, конусов и т.п. Простая, обычная механика. Варик хорош своим спокойным нравом, он просто без рывков разгоняется, по пробкам дергаться милое дело. НО начни на нем отжигать - довольно быстро понадобятся неплохие денежные вливания. Думаю так, кому нравится - пусть катается, а мне больше нравится механика. Я не говорю, что она лучше или хуже. Она больше подходит мне под стиль езды. Типтроник я постоянно пользую, но это не то. Я хочу именно сцепление, 3 педаль.
Изображение - была
MMC Lаncеr Cеdiа WAGON Touring 2002 - была
Изображение - есть
MMC Pajero III 3.2 DI-D - есть
ICQ IЗI496
EvilGhost
Магистр

Машина: MMC Pajero III DI-D 2002

Сообщение Вовик » Вт, 02 июн 2009 16:29

если брать на перспективу. то механика выгоднее, настроишь ты все поставишь ее. Можно брать и б/у коробку. пойди на разборке поищи и найдешь. сами затраты в процессе езды с механикой как замена масла и тп. выгоднее. мне как то не очень тратить по 6-7000 на замену масла в варике. и еще в случае поломни платить за ремонт. А если посмотреть ссо стороны, механику поставить стоит чуть дороже, чем варик поченить. Но зато потом пможно забыть про геморой с буксами по гололеду зимой или не дай бог в грязи. механика выдержит. а вот варик не уверен.

Каждому свое. кто практичен а кто педантичен.
Вовик

Сообщение Димон » Вт, 02 июн 2009 16:40

EvilGhost писал(а):Ну уж давай так, Димон. Покупка коробки ничуть не дороже покупки нового варика. Так? Так. Вложение в периферию и установку вполне оправдывает ГАРАНТИЮ отсутствия проблем с этой стороны. Никаких ремней, конусов и т.п. Простая, обычная механика. Варик хорош своим спокойным нравом, он просто без рывков разгоняется, по пробкам дергаться милое дело. НО начни на нем отжигать - довольно быстро понадобятся неплохие денежные вливания. Думаю так, кому нравится - пусть катается, а мне больше нравится механика. Я не говорю, что она лучше или хуже. Она больше подходит мне под стиль езды. Типтроник я постоянно пользую, но это не то. Я хочу именно сцепление, 3 педаль.
Но после того как ты купиш новый варик,есть гарантия что он будет работать и к тому же варик новый,механку ты сможеш купить тока б/у, на механку нет гарантий,как она будет работать и т.д
Последний раз редактировалось Димон Вт, 02 июн 2009 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Там где у нормальных машин надпись "Airbag", в отечественных авто лепят иконки "Спаси и сохрани"
Toyota Vista sv-50 v-2.0
Димон
Учитель Джедай

Сообщение RoMMa » Вт, 02 июн 2009 16:42

Есть идея :-) . Можно от всего форума написать официальное письмо с запросом на адрес завода (инженеров завода) ММС в японию с постановкой вопроса и описанием проблемы нашей о возможности переделать наши авто с варика на механку. Возможен ли данный процесс вообще и если возможен, то какой тип коробки и от какого автомобиля подойдет (и главное че потом с мозгами делать). Перевести письмецо на английский и отослать. Вдруг че интересное напишут :) . Главное написать грамотно и грамотно перевести. Ну мало ли - вдруг ответят :ps_ih:
MMC Lancer Cedia Wagon Touring, 2001, 1.8, CS5W, GDI
RoMMa
Магистр

Машина: Lancer Cedia Wagon, CS5W, GDI, 4G93, Типтроник

Сообщение EvilGhost » Вт, 02 июн 2009 16:44

Как это нет гарантий? Во первых, новый варик никто не купит, его цена запредельная. Все берут именно контрактные. И механика будет тож контрактная. Какая разница то? Варик всяко проще и легче убить, чем механику.
Про письмо - хорошая идея, только вот я с инглишем не очень. А механический перевод смешно получается.
Изображение - была
MMC Lаncеr Cеdiа WAGON Touring 2002 - была
Изображение - есть
MMC Pajero III 3.2 DI-D - есть
ICQ IЗI496
EvilGhost
Магистр

Машина: MMC Pajero III DI-D 2002

Сообщение RoMMa » Вт, 02 июн 2009 16:53

Ну с переводом то все просто. Может кто на форуме хорошо знает английский. Да и я в общем то мог бы помочь. Знаю человека который хорошо владеет английским. Так что перевод-это считайте уже есть. Осталось грамотно написать на русском :-)
MMC Lancer Cedia Wagon Touring, 2001, 1.8, CS5W, GDI
RoMMa
Магистр

Машина: Lancer Cedia Wagon, CS5W, GDI, 4G93, Типтроник

Сообщение Димон » Вт, 02 июн 2009 17:01

EvilGhost писал(а):Как это нет гарантий? Во первых, новый варик никто не купит, его цена запредельная. Все берут именно контрактные. И механика будет тож контрактная. Какая разница то? Варик всяко проще и легче убить, чем механику.
Про письмо - хорошая идея, только вот я с инглишем не очень. А механический перевод смешно получается.
Ну поставиш механку потом расскажеш как дело было. P.S с дури можно и х*й сломать
Toyota Vista sv-50 v-2.0
Димон
Учитель Джедай

Сообщение Eclipse » Вт, 02 июн 2009 17:03

Димон
Хы ) А ты готов за новый варик отстегнуть 250 рублей?
Eclipse
Зеленый Ёда

Машина: Mitsubishi

Сообщение Димон » Вт, 02 июн 2009 17:08

я за 250 тысяч рублей,второй ланцер возьму .Не думал что новый варик так дорого стоит
Последний раз редактировалось Димон Вт, 02 июн 2009 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Vista sv-50 v-2.0
Димон
Учитель Джедай

Сообщение Mitza » Вт, 02 июн 2009 17:09

Eclipse
помоему он щас уже в районе 300 тыщ :-) 250 дешева чета :-)
MMC Lancer Cedia 2001 г.в. Ralli Art 4G93T GDI AT - in bOOst we trust - http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer/lancer_vii/mitza/

KIA Sportage 2012 г.в. 4WD 261hp T-GDI AT http://www.drive2.ru/r/kia/749098/
Mitza
Магистр

Машина: Lancer CEDIA CS2A RAlliArt 2001 г. 4G93T АКПП

Смотрите также

Пред. След.

Вернуться в Вариатор