АЗС каких НК предпочитаем...

Форум для жителей Уфы и других городов этого региона.

Модератор: viktor_l

На АЗС какой компании заправляетесь?

ТНК-ВР
2
7%
Лукойл
6
21%
Роснефть
2
7%
Газпром
4
14%
Сургутнефтегаз
0
Голосов нет
Татнефть
0
Голосов нет
Славнефть
0
Голосов нет
Башнефть
12
41%
Другие комании
3
10%

Всего голосов : 29

Re: АЗС каких НК предпочитаем...

Сообщение MaRkuS » Сб, 21 май 2011 17:17

Здравенько цедианты) Лью только 95 хоть по деньгам не особо мажор но по советам предыдушего владельца лью 95...
Сказали будеш лить 92 будут проблемы с движкой точнее с фильтрами, грязное топливо 92...
Заправляюсь на Газпромнефть! Как заправка норм?) Канечно завист от города... Но думаю если одна высокого качества то другая не отстает...
Изображение
MaRkuS
Джедай

Машина: Lancer CEDIA 2002г. 1.8L 130LS

Сообщение vampir101010 » Сб, 21 май 2011 20:04

Plamen писал(а):98 Ultimate на заправках BP. Никаких нареканий, качественное топливо.

согласен, но чет как то не попути :-)
Изображение
Изображение
vampir101010
Джедай

Машина: Lancer CEDIA 2001г CS2A 1,5 GDi CVT

Сообщение деn » Вс, 22 май 2011 6:06

MaRkuS писал(а):Здравенько цедианты) Лью только 95 хоть по деньгам не особо мажор но по советам предыдушего владельца лью 95...
Сказали будеш лить 92 будут проблемы с движкой точнее с фильтрами, грязное топливо 92...
Заправляюсь на Газпромнефть! Как заправка норм?) Канечно завист от города... Но думаю если одна высокого качества то другая не отстает...

уже лет 5 заправляюсь (но были и другие машины), 3 из них цедию кормлю 92. насос воспринимает нормально.
деn

Сообщение Prodigy610 » Вт, 31 май 2011 12:33

Провёл замеры расхода топлива. Заливал полный бак до "отсечки". Ездил до "лампочки", потом снова до отсечки полный бак. И собственно, посчитал что получилось. Вот результаты: Бензин 92-й - стоимость за литр 23,70р. (Башкирнефтепродукт), расход топлива на 100км пробега составил 10,70 литра. Бензин 95-й - стоимость за литр 25,70р. (та же АЗС), расход составил 10,05 литра. Стоимось 100км пробега в рублях:
92-й: 253,6 руб.
95-й: 258,3 руб.
Тем самым подтверждается утверждение о том, что на 95-м расход меньше. Разница по деньгам не существенная.
viktor_l писал(а):Prodigy610
:ne_ot_ho_di:
Друзья, по теме пожалуйста! Расход, насосы, и т.п. в другую тему!

Сам заправляюсь на Лукойле и только. BP у нас нету, иначе тока там бы заправлялся.

Дабы не отклоняться от темы: Когда брал Цедию, кто-то посоветовал не заправлятся на Лукойл. Только "синюю" и "зелёную" АЗС (Уфа) лить. Восемь месяцев владею этим авто - чистил только ДЗ. Сосед работает в Лукойле, грит, 92-й там мусор полный. 95 - норм.
Последний раз редактировалось Prodigy610 Вт, 31 май 2011 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Prodigy610
Падаван

Машина: Lancer CEDIA CS5W, 4G93, 2001 г.

Сообщение viktor_l » Вт, 31 май 2011 12:45

Prodigy610
:ne_ot_ho_di:
Друзья, по теме пожалуйста! Расход, насосы, и т.п. в другую тему!

Сам заправляюсь на Лукойле и только. BP у нас нету, иначе тока там бы заправлялся.
viktor_l
Магистр

Машина: Megan II Privilege 2008

Сообщение EvilGhost » Вт, 31 май 2011 16:54

ТС, исправь в опросе "другие комании". По теме - только газпром, бывший сибнефть, причем только одна и та же. Грязи в баке нет абсолютно. Ни разу не было, чтобы не завелся в морозы, даже на неориг свечах.
Изображение - была
MMC Lаncеr Cеdiа WAGON Touring 2002 - была
Изображение - есть
MMC Pajero III 3.2 DI-D - есть
ICQ IЗI496
EvilGhost
Магистр

Машина: MMC Pajero III DI-D 2002

Сообщение Evo-Flame » Пт, 23 дек 2011 12:16

Недавно у меня встал вопрос почему моя машинка кушает 16-16,5 литров на сотню по городу с движком 4g15 и я решил разобраться в этом вопросе поехал на станцию почистил дроссель поменял свечи, все всевозможные фильтры, диагностику полную сделал и вот вердикт от мастера. Машина в полном порядке компрессия 1 горшок 14,8 остальные по 14 на холостых работает четко и ровно без всяческих перепадов но я спрашиваю его так почему расход такой ??? Он говорит где заправляешь машину дружище я ему с гордостью ЛУКОИЛ ФОРЕВА я там все время заправляюсь с момента приобретения авто, он говорит в этом и вся причина попробуй другую заправку.
Еду на РОСНЕФТЬ заливаю под самое горлышко и так несколько раз и во чудо 1 раз я проехал 99км, 200 метров залил ровно 12 литров, 2 раз я проехал 100 км,800 метров и залил 12 литров,44 грамма
вот где истина подумал Я, теперь на ЧЕРТОВ ЛУКОИЛ НИ НАГОЙ.

Это получается с каждой заправки в 10-15 литров мне просто тупо не доливали, просто воровали мои деньги Вот гребанный ЛУКОИЛ наверное у них совсем плохо дела идут то что они опустились до такого уровня, не доливать такое количество бензин и так не дешевый у нас 95 бенз 28.70 за литр это получается 15 литров 430,5 рублей а по факту в бак попадает 11 а то и 10 литров просто в шоке нет слов !!!! Поубивал бы этих гадов за их дейсвия :pa_la_ch:

Эта заправка находится в 14 м р-не города Новороссийска
Мои вывод таков.
Ездить на заправку только с канистрой на 20 литров и не посещать больше никогда ЛУКОИЛ
Случай - это ничто. Случая не существует. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
«Чем больше мы познаём неизменные законы эволюции, тем всё более невероятными становятся для нас чудеса».
Изображение
Evo-Flame
Великий Джедай

Машина: Mitsubishi Lancer Cedia Saloon 2002

Смотрите также

Пред.

Вернуться в Башкортостан