Восстановление или замена

Ремонт кузова, обвесы, стайлинг и пр.

Модераторы: magic, Devil

Что лучше: восстановление капота или его замена?

Восстановить капот.
1
14%
Поставить контрактный.
6
86%

Всего голосов : 7

Восстановление или замена

Сообщение Aнтон Андреевич » Сб, 27 дек 2014 7:50

Интересует мнение.
Что выбрать? Что лучше?
Восстановление капота после небольшого ДТП или его замена на контрактный?
Стоимость ремонта с покраской и стоимость контрактного в цвет с доставкой почти одинаковая.
Машина может быть любого цвета, если этот цвет черный.
Aнтон Андреевич
Джедай

Машина: Lancer Cedia Wagon CS5W

Re: Восстановление или замена

Сообщение max12 » Сб, 27 дек 2014 8:06

Афтырь, ты хотя бы выложил фото капота. Самое правильное для тебя это съездить к кузовщику и у него поинтересоваться что будет для тебя лучше. Или в кузне перевелись кузовщики???
Тебе и контрактный надо будет красить, если деньги не зажмешь, ибо он точно не подойдет в цвет.
max12
Учитель Джедай

Машина: Cedia CS2A 2002 4G15 GDI

Сообщение Lanceron » Сб, 27 дек 2014 10:42

max12 писал(а):Афтырь, ты хотя бы выложил фото капота. Самое правильное для тебя это съездить к кузовщику и у него поинтересоваться что будет для тебя лучше. Или в кузне перевелись кузовщики???
Тебе и контрактный надо будет красить, если деньги не зажмешь, ибо он точно не подойдет в цвет.

+100500
У меня лично после предыдущего хозяина шпаклевка на капоте потрескалась, колхоз полный, лучше делать качественно! Скупой платит дважды... еще никто не отменял этот закон)
Lanceron
Учитель Джедай

Машина: Lancer Cedia CS5A 4G93GDI CVT

Сообщение Aнтон Андреевич » Сб, 27 дек 2014 11:39

max12 писал(а):Афтырь, ты хотя бы выложил фото капота. Самое правильное для тебя это съездить к кузовщику и у него поинтересоваться что будет для тебя лучше. Или в кузне перевелись кузовщики???

На фото плохо видно. Кузовщик сказал, что сделает и этот. Почему контрактный черный не подойдет по цвету к черной машине? С таким же успехом по цвету к машине может не подойти и свежевыкрашенный.
1419578626429.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Lanceron писал(а):

+100500
У меня лично после предыдущего хозяина шпаклевка на капоте потрескалась, колхоз полный, лучше делать качественно! Скупой платит дважды... еще никто не отменял этот закон)

Дело не в скупости. Ибо по цене одно и то же старый делать с покраской- 6000р, контрактный черный с доставкой- 6000р. Напрягает два момента: шпакля отвалится и свежая краска будет отличаться от цвета машины. Контрактный капот тоже может отличаться и это тоже меня беспокоит.
Лично я склоняюсь к контрактному с надеждой на то, что его не придется перекрашивать. :-)
Aнтон Андреевич
Джедай

Сообщение max12 » Сб, 27 дек 2014 17:34

Я тебя не пойму.
Сначало у тебя такая мысль: Почему контрактный черный не подойдет по цвету к черной машине?
Затем такая: Контрактный капот тоже может отличаться и это тоже меня беспокоит.
Черный цвет может быть разным, это цветов всемо семь, а оттенков каждого цвета докуя и еще немного. Плюс цвет может выгореть со временем и много всего всего, поэтому бери контракт и по приходу определяйся, красить его или нет.
max12
Учитель Джедай

Машина: Cedia CS2A 2002 4G15 GDI

Сообщение Aнтон Андреевич » Вс, 28 дек 2014 6:55

max12 писал(а):Я тебя не пойму.
Сначало у тебя такая мысль: Почему контрактный черный не подойдет по цвету к черной машине?
Затем такая: Контрактный капот тоже может отличаться и это тоже меня беспокоит.
Черный цвет может быть разным, это цветов всемо семь, а оттенков каждого цвета докуя и еще немного. Плюс цвет может выгореть со временем и много всего всего, поэтому бери контракт и по приходу определяйся, красить его или нет.

Если бы я сам себя понимал, я бы не интересовался мнением других.
Черный у митсубиси одного и того же оттенка, я думаю. Моя машина выгорала под солнцем и контрактный капот тоже выгорал, поэтому есть вероятность и надежда, что отличаться не будет в отличии от свежевыкрашенного капота.
Aнтон Андреевич
Джедай

Сообщение calsonic » Пн, 29 дек 2014 1:54

в любом случае поставишь контрактный капот, и палеровочкой всей машины, все уровняешь с цветом. а свежевыкрашеный никогда не будет стрелять в цвет, он будет глянцевый, и не дай бог еще с пылью высохший :-)
поиск и отправка любых автозапчастей из владивостока
отзывыhttp://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=5102
calsonic
Учитель Джедай

Машина: PRADO & Euro-R

Сообщение Aнтон Андреевич » Пн, 29 дек 2014 5:04

calsonic писал(а):в любом случае поставишь контрактный капот, и палеровочкой всей машины, все уровняешь с цветом. а свежевыкрашеный никогда не будет стрелять в цвет, он будет глянцевый, и не дай бог еще с пылью высохший :-)

Ну в таком случае именно ты мне и нужен, дорогой товарищ! :-) Свяжусь с тобой сегодня. ;-)
Aнтон Андреевич
Джедай

Смотрите также

Вернуться в Экстерьер