замена штаной магнитолы. фотоотчет.

Все об улучшении звучания музыки в машине

Модераторы: magic, Devil, Yura.A

замена штаной магнитолы. фотоотчет.

Сообщение zip zippy zip » Ср, 03 окт 2007 10:38

открываем бардочек под панелью управления климат-контролем. (лучше вообще снять его. правую стенку отгибаем влево. дальше понятно станет) суем руку во внутрь. и на верху нащупываем панель, на которой расположен блок управления климат-контролем с кнопками.
нежно и аккуратно начинаем выдавливать на себя панель. она легко выходит. если же она не шевелится, то не туда давим. методом тыка находим нужную нам плоскость. эта плоскость довольно узкая.
когда панель вылезет чуть-чуть к нам, как на фото, помогаем снаружи второй рукой. бояться не надо. все сделанно япошками. они делают хорошо и факт поломки крепежа сведен на нет.
Вложения
1.jpg
Рис 1
Последний раз редактировалось zip zippy zip Пт, 18 янв 2008 1:05, всего редактировалось 4 раз(а).
zip zippy zip

Сообщение zip zippy zip » Ср, 03 окт 2007 10:46

вот так выглядит панель. блок упр-ия КК с ней за одно.
даемся диву - какие же Япы молодцы! все крепежки в защитных резиночках. которые не скрепят. не ломаются.
провода отцепляем. нам надо нажать на конпочку на фишке. ну это думаю понятно...
Вложения
2.jpg
Рис 2
Последний раз редактировалось zip zippy zip Пт, 18 янв 2008 1:06, всего редактировалось 1 раз.
zip zippy zip

Сообщение zip zippy zip » Ср, 03 окт 2007 10:54

видим штатный мафон. видим что он крепится четырьмя болтами. их откручиваем и мафон вместе с направляющими, в которых он закреплен и которые, собственно, удерживают магнитофон в таком положении.
он у нас в руках! но сзади у нас хвост и антена. антена обычная. а про хвост ниже...
и снова даемся диву - какие япы молодцы! каждая связка проводов в изоленте. сверху резиновый кожух или гофр. а еще сверху все добро в паралоне. что бы не шумело, не билось и не скрипело... если вам доводилось разбирать рашан-авто, то вы поймете меня
Вложения
3.jpg
Рис 3
Последний раз редактировалось zip zippy zip Пт, 18 янв 2008 1:08, всего редактировалось 1 раз.
zip zippy zip

Сообщение zip zippy zip » Ср, 03 окт 2007 10:59

отцепив хвост от мафона, не торопитесь отрезать все провода. сейчас торопиться не надо!!!
тут идем по порядку. глядя на фото.
1 пара проводов (голуб и желт-зел) - задний правый динамик
2 пара (бел-син и жел-крас) - зад левый дин
3 пара (жел и темно-зел) - не знаю что за провода :(
синий - АСС
красно-черный - +12 постоянно
зелено-белый - иллюминация
4 пара (кр-бел и кр-син) - перед лев дин
5 пара (красн и зел) - перед прав дин

полярность динамиков не определил. сорри.
Важно! минус цепляем на корпус!
Вложения
4.jpg
Рис 4
Последний раз редактировалось zip zippy zip Пт, 18 янв 2008 1:17, всего редактировалось 3 раз(а).
zip zippy zip

Сообщение zip zippy zip » Пт, 05 окт 2007 10:49

направляющие крепим к новой магнитоле. что бы открутить их от старой магнитолы человеческих сил не хватает. я прибегнул к помощи болгарки.
купил новые шурупики. надо 5 на 8. я взял 5 на 10. влезли нормально.
провода цепляем к т.н. "евро-разъему" или iso-разьему. так удобней. купите его. он 100 руб стоит.
на магнитолу не налазила cedia'вская рамка. открутил ненужные крепления на г/у. все налезло!
мафон сначала поставил вверх ногами. :) потом нормально, как у людей.
Вложения
5.jpg
Рис 5
Последний раз редактировалось zip zippy zip Пт, 18 янв 2008 1:15, всего редактировалось 2 раз(а).
zip zippy zip

важно !!!

Сообщение GRD » Пн, 08 окт 2007 10:08

и не забудьте минус от магнитолы кинуть на массу авто. обычно все цепляют на зеленый провод, т.к. при проверке тесттером он говорит что там "-" но при включение фар выбевает предохранитель, и не горит подсвтека пенели, левый передний и задний правый габарит. ( вроде зеленый оказываеться подсветкой магнитолы)
GRD

Сообщение жендосик » Чт, 20 дек 2007 16:59

а что за провод иллюминация?
LANCER CS2A 2003 MX-E 4WD white
жендосик
Джедай

Машина: LANCER CS2A 2003 MX-E 4WD white

Сообщение Vifliem » Чт, 20 дек 2007 20:16

это провод для того, чтобы когда подсветку включаешь, на мафоне диммер срабатывал, т.е. притухает подсветка, как на часах. цепляется на габариты.
Vifliem

Сообщение sergey_ _k » Пт, 18 янв 2008 22:56

если пользоваться переходником на ISO в 100 раз проще и провод для массы сразу под винт обжат. Удачно крепится за любой из винтов. В глубине полости (где магнитола стоит) есть 2 винта прям на железе. Поставил и забыл. И кусать и звонить ничего не надо. Тупо и надёжно. Но с тестором не спорю интереснее и эксперимента больше..
sergey_ _k

Сообщение DEMoN » Сб, 23 фев 2008 19:36

у меня почемуто два провода оказалось красно чёрных я кодному подсоеденил от манитолы + магнитолла невключалась, пока туда сюда вторым красно-чёрным замкнули с друим проводом нечайно , тк у меня перестли работать часы и ключь пульт и + на том проводе нестало. предохранители все целые . подскажите что делать?
DEMoN

Сообщение C00LM4N » Сб, 23 фев 2008 19:40

DEMoN
Предохранители не целые. Но кажется, будто целые) Вытаскивай все салонные и смотри сбоку, а не сверху на них. Тоже думал что убил что-то, пока более тщательно не проверил.
C00LM4N
Оби-Ван Кеноби

Машина: Airtrek Turbo 400hp

Сообщение DEMoN » Пт, 29 фев 2008 9:59

тут оказалось что есть красно -чёрный и чёрно-красный а я блин сразу то и неразглядел, а предохранитель в салоне згорел 7,5ампер каторый
DEMoN

Сообщение Connect » Пт, 29 фев 2008 14:13

Зип а сфотай разъемы для климата?

просто у меня дырка под магнитолу двухдиновая, а хочется такой же климат как у тебя.

заранее спс.
Изображение
Connect
R2D2

Машина: Lancer Cedia CS5W Touring [2WD] 2001

Сообщение zip zippy zip » Пт, 07 мар 2008 20:39

Дружище, я зфотал, но скинуть пока в комп не могу. Тебе именно проводки? Или разьемы? Или наклейку с номером детали? Или ваще все это?
zip zippy zip

Сообщение Connect » Сб, 08 мар 2008 19:44

не лучше разъемы на климате :) у меня есть фото моих разъемов :)
Хочу сравнить!
Изображение
Connect
R2D2

Машина: Lancer Cedia CS5W Touring [2WD] 2001

След.

Вернуться в Автозвук