не заводится :((

"А вместо сердца - пламенный мотор..."

Модераторы: lapotev, firt, magic, Devil

не заводится :((

Сообщение CHETRA » Вт, 14 авг 2012 14:36

Помогите поменял прокладку свечных колодцев, почистил ДЗ , впуск все собрал и не заводится. Все фишки на месте ,магнитики на ДЗ на месте, вроде все на месте ни чего не ломал :) раза с 10 завелась работала превосходно заглушил заводить ноль эмоций :( подскажите в чем может быть проблема
CHETRA
 

Re: не заводится :((

Сообщение Батяня » Вт, 14 авг 2012 16:42

все датчики подключены?
ДЗ обучал?
Изображение
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/cedia/cedia/dmitrii96/
Аватара пользователя
Батяня
Учитель Джедай
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн, 21 фев 2011 7:27
Откуда: Плюк 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали
Машина: Lancer Cedia CS5W Exceed Ground Lord

Re: не заводится :((

Сообщение CHETRA » Пт, 17 авг 2012 7:10

а как ее обучать ? датчики все подключил. Вчера опять завелась работала нормально нагрелась, заглушил , заводить опять не заводится чеки не горят вскрыл панель приборов :sh_ok: стоит перемычка между масленкой и чеком на двигатель видать русские уже лазили и че то нахимичили( лампочки новые поставил ) убрал перемычку чеки вообще не горят.
CHETRA
 

Re: не заводится :((

Сообщение firt » Пт, 17 авг 2012 7:52

Датчик температуры и дмрв проверь фишки
Хочеш сделать хорошо - сделай это сам!
Аватара пользователя
firt
Магистр
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Вт, 07 сен 2010 20:41
Откуда: Новосибирск
Машина: Lancer CEDIA CS2A EXTRA 2002 г. в.

Re: не заводится :((

Сообщение dimasikmail1978 » Пт, 17 авг 2012 19:20

Всем приветы! Подскажите такую ситуэйшен!? Машинка с МРI 4G15 двигом незаводиться! Грм по меткам,насос в баке качает из трубки подачи бенз льется,искра есть,датчик распреда в норме (ставили на машину донора,работает).....((((( х.з.почему но все равно не заводиться,бабочка с шестерней кол.вала в поряде, люфта нет,датчик колена целый без следов повреждений! Последние симптомы_ехала, со слабым разгоном, двигатель, будто дышит тяжело. Думали варик, но вроде нет. Чистили гидропанель, сменили масло.(но это и так было в планах). При нажатии на педаль газа в пол, попыталась набрать обороты, задергалась и заглохла. В гараж на тросе. Катализатор сдернули - не помогло. Диагностика показала ошибку Р0340 Датчик положения распределительного вала но он в норме, контакт тоже, ЭБУ врятли наверное. Сидим думаем, рады любому толковому совету :)
Ремонт и Диагностика вариаторов. ДВС.
8-963-536-78-68 ММС Сервис. Изображение
Аватара пользователя
dimasikmail1978
Джедай
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб, 21 апр 2012 13:36
Откуда: БИЙСК
Машина: Lancer cedia wagon

Re: не заводится :((

Сообщение vnizam » Пт, 17 авг 2012 21:52

Пост и подпись не сопоставимы!!! :sh_ok: :-)
Ошибка явно говорит об замене датчика КВ даже если он с виду нормальный. :a_g_a:
Что самое главное в Mitsubishi!?......
Правильно!,самое главное в Mitsubishi не обосраться!!!


Изображение
Аватара пользователя
vnizam
Магистр
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Вт, 21 июл 2009 2:07
Откуда: Пенза-сити столица России
Машина: VW Polo Sedan Comfortline

Re: не заводится :((

Сообщение dimasikmail1978 » Сб, 18 авг 2012 10:00

машину завели,после совета Ивана firt залили масло в цилиндре подняли компрессию,долго крутили потом стартером,появились схватки и ура мотор завелся это при снятии катализатора,заработал хорошо прогрелся,обороты упали. все в норме,решили прокатиться поставили снова катализ,завели и через 10 сек. она заглохла....причина найдена!!!! Замена катализатора! Сейчас открутили снова будем потрошить! :) :) :)
Ремонт и Диагностика вариаторов. ДВС.
8-963-536-78-68 ММС Сервис. Изображение
Аватара пользователя
dimasikmail1978
Джедай
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб, 21 апр 2012 13:36
Откуда: БИЙСК
Машина: Lancer cedia wagon

Re: не заводится :((

Сообщение babls » Сб, 18 авг 2012 11:43

dimasikmail1978 писал(а):Всем приветы! Подскажите такую ситуэйшен!? Машинка с МРI 4G15 двигом незаводиться! Грм по меткам,насос в баке качает из трубки подачи бенз льется,искра есть,датчик распреда в норме (ставили на машину донора,работает).....((((( х.з.почему но все равно не заводиться,бабочка с шестерней кол.вала в поряде, люфта нет,датчик колена целый без следов повреждений! Последние симптомы_ехала, со слабым разгоном, двигатель, будто дышит тяжело. Думали варик, но вроде нет. Чистили гидропанель, сменили масло.(но это и так было в планах). При нажатии на педаль газа в пол, попыталась набрать обороты, задергалась и заглохла. В гараж на тросе. Катализатор сдернули - не помогло. Диагностика показала ошибку Р0340 Датчик положения распределительного вала но он в норме, контакт тоже, ЭБУ врятли наверное. Сидим думаем, рады любому толковому совету :)

вы от от разъема к датчику прозванивали вот буквально вчера ремнем генератора перетерла и плохой контакт был вывели на прямую и все гуд
babls
 

Re: не заводится :((

Сообщение dimasikmail1978 » Вс, 19 авг 2012 5:14

ну вот и поехала родная! вся причина в забитом наглухо катализаторе!
Ремонт и Диагностика вариаторов. ДВС.
8-963-536-78-68 ММС Сервис. Изображение
Аватара пользователя
dimasikmail1978
Джедай
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб, 21 апр 2012 13:36
Откуда: БИЙСК
Машина: Lancer cedia wagon

Re: не заводится :((

Сообщение CHETRA » Вс, 26 авг 2012 11:48

все в причинах разобрались :) из за погружного фильтра в баке не хотела заводится поменяли и огонь :) поехала всем спс
CHETRA
 

Re: не заводится :((

Сообщение Mrakoff » Пн, 15 окт 2012 6:01

CHETRA писал(а):все в причинах разобрались :) из за погружного фильтра в баке не хотела заводится поменяли и огонь :) поехала всем спс

Этот фильтр в баке можно почистить на первое время как то?
Аватара пользователя
Mrakoff
Падаван
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2012 20:57
Откуда: Пермский край г. Кунгур
Машина: MMC Lancer Cedia 4g93 2002 sport

Re: не заводится :((

Сообщение pavrom87 » Пн, 15 окт 2012 7:38

Mrakoff
Сетку можно - но смысл??? ей цена ~200 рэ. А фильтр тонкой очистки только под замену
mmc lancer cedia cs2a 4g15 mpi 2001 - была
Аватара пользователя
pavrom87
Магистр
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: Чт, 07 июл 2011 15:46
Откуда: 55-й регион
Машина: v poiske

Смотрите также



Вернуться в Двигатель 4G15, 4G93

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]