в Общем смешно получается, но как есть, кто знает что такое и как бороться? аналогичный вопрос задал на форуме МЕКа
Проблема такая, на прогретую на ХХ начинает подтраивать, раньше обороты поднимались, теперь же наоборот, падают. Обучение ДЗ проводилось,
двигатель 4g93t цедия 2002 год вагон. Дак вот суть проблемы: работает нормально, обороты где то 750 и вдруг ни с того ни с сего обороты падают где то примерно к 500 и начинается епун колотун двига, разрядка с 0.7 изменяется до 0.4 (на будильнике), а вот сканирование показывает что опережение зажигания растет с 6 примерно до 20 грудусов (ровно 20 всегда и все) а ДПДЗ показывает изменения с 0.8-1.2% как обычно бывает до 2.5-3%.
И угол опережения вырос, и заслонка типа приоткрылась, а обороты упали. Но это еще не весь прикол, я начинаю слегонца, совсем легонечко нажимать на педаль газа и в итоге ДПДЗ показывает сразу меньше угол открытия ДЗ примерно там 1.5%, понижается с нажатием на педаль, ну и угол опережения приходит к 6-8 градусам. а когда газ на полную выжимаю, угол открытия дз всего лишь 83% показывает, так и должно быть или что?

