лансер цедия 2001г.в по птс двс 4g15 стоял в момент покупки стоит 4g93t вариатор. если верить прежнему владельцу турбина СТ-20, Т-образные клапана, пайпинг самко спорт, и блоу-офф при этом выдает 180-кобыл.
поменял сразу
масло в двс залил кастрол до меня лили ростнефть премиюм ужас
свечи
поменял сетку в баке и фильтр тонкой очистки
и начались проблемы
загорелся чек поехал на диагностику показали нет давления на тнвд показывал 0.89 вольтов
снял тнвд отдал на ремонт стоит тнвд "таблетка"
почистил ДЗ карбспреем
и ЕГР или как этот хрнеь называется под тнвд
поменял бензонасос погружной
забрал тнвд с ремонта поехол домой поставил
машина еле еле завелась подождал как разогреется на ХХ показывал 0.70-0.67 вольтов "холодную и разогретый" одинаково кручу клапан нет изменений до конца и обратно вообще ноль реакций так и показывал 0.70-0.67 вольтов.
Поехали на диагностику ошибок не выдает, начали вытаскивать датчики по одному сразу ошибки вылетают обратно датчики вставляешь до ошибок не выдает
В холодную газ медленно нажимаешь реагирует обороты до 3500 потом обороты падают, а когда газ в пол нажимаешь то он просто стреляет и синий дым идет.
А когда горячем состоянии на газ не реагирует сразу глохнет даже не заводится.
ПОМОГИТЕ СРОЧНО МАШИНА 2 НЕДЕЛИ СТОИТ

Покрутил ключем быстро покрутил, поиграл вариатором, перевел на N (где то на форуме вычитал данные методы, однажды они помогли), не помогло. Купил фильтрик ТНВД, поменял - не помогло (когда вытаскивал шланг из ТНВД из трубки тек бенз).