Тема: как я стал счастливым обладателем проблем

"А вместо сердца - пламенный мотор..."

Модераторы: lapotev, firt, magic, Devil

Тема: как я стал счастливым обладателем проблем

Сообщение Eclipse » Вт, 24 июн 2008 6:12

Сразу скажу - варик здесь не причем! :mrgreen:

Совсем недавно столкнулся с такой проблемой: После зимнего сезона (собственно машину купил зимой и кондер не было возможности опробывать) с потеплением, решил проверить кондер. Результатом стал довольно таки ощутимый шум. Пузырьки шли постоянно и решено было дозаправить кондер. После дозаправки шум не прекратился (хотя шум меня меньше всего беспокоит, так как он не постоянный) + самое что страшное - начали скакать обороты. Особенно ощутимо на скорости 20-30 км/ч, машина то сама ускоряется - то тормозит. Спросил BTS'а , грит это скорее всего компрессор загнулся. Надо покупать новый, полностью чистить систему и только тогда ставить новый. Сегодня сьездил в сервис по кондеям и там мне ясного ответа не дали, даже за диагностику денег не взяли (учитывая что провозились около 30 минут). При диагностике и подключении к аппарату, было выявлено дикие скачки стрелки в повышенной зоне(при включенном на полную кондее). Посоветйуте, что делать в данной ситуации кто сталкивался с данным явлением?

PS В городе нигде нет компрессоров на мой движок, так что это очередная проблема. А на Экзисте он стоит 1200уё. А за такие бабки можно двигун в сборе купить, нежели сколько стоит компрессор на нашем любимом Экзисте. Вообщем кому будет не совсем в напряг в ваших городах позвонить в разборы, позвоните пожалуйста. У нас конечно не Краснодар, но вчера в жару в пробке ощутил необходимость сего устрйоство. Вот номер кузова CS2A0009956 движка 4G15BB8654
Аватара пользователя
Eclipse
Зеленый Ёда
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Сб, 16 фев 2008 19:49
Откуда: Новосибирск
Машина: Mitsubishi

Сообщение Юрка » Вт, 24 июн 2008 6:21

Eclipse
сочувствую.. Могу только посоветовать купить местную авто газету, и искать по объявлениям. Есть люди, которые контейнерами возят запчасти, а найти их можно через объявления. Я шланг гидрача когда искал- на разборах небыло, а у одного такого чувака нашел!
Ветер в голове попутным не бывает!
http://vk.com/id32981912
https://vk.com/engine_kr
Аватара пользователя
Юрка
Тояма Токанава
 
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2008 21:17
Откуда: Краснодар
Машина: Nissan Almera 1.8 comfort MT

Сообщение Ivanchik » Вт, 24 июн 2008 9:26

Eclipse напиши точную деталь, которая тебе нужна я попробую спросить у одного чела...может есть...
Ivanchik
 

Сообщение Eclipse » Вт, 24 июн 2008 9:28

Компрессор кондиционера на кузов CS2A0009956 движку 4G15BB8654

Буду очень признателен за помощь!


ЗЫ Тут возник вопрос, могут ли скакать обороты из-за старых ремней? Я еще ГРМ не менял, только собираюсь и он у меня далеко не в лучшем состоянии (уже изношен)
Аватара пользователя
Eclipse
Зеленый Ёда
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Сб, 16 фев 2008 19:49
Откуда: Новосибирск
Машина: Mitsubishi

Сообщение mixa025 » Сб, 28 июн 2008 11:51

Eclipse писал(а):из-за старых ремней? Я еще ГРМ не менял

Имхо не может, а вот с гРМом не тяни, дороже выйдет))
mixa025
 

Смотрите также



Вернуться в Двигатель 4G15, 4G93

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
cron