Народ подскажите уже всё ремни проверил подозрение на них было но похоже не они теперь подозреваю подшипники но вот где и какие подскажите если кто знает? При увеличении оборотов пропадает при движении тоже пропадает. И ещё трясёт сильно и обороты на холостых скачут буз кондея почитал, решил что ТНВД или подушка двигателя подскажите чем занятся сначало.
Может и то и другое вместе. Вопервых не кипешуй а методично исключай все другие болячки. Для начала переоблибучи ХХ. Потом открой сам сайт там есть статья про вибрации читай и делай. Скорее всего подушка у тебя накрылась. Ну а потом уж добирайся до ТНВД. Но перед тем как начитаешься тут и кинешься его сразу разбирать проведи ряд тестов. А именно проверь давление в ТНВД. В ФАКе много об этом написано как его мерить. Но дистанционно всякий свист не лечиться. Подшипников может быть 2 или генератора или кондея. Так что только при ближайшем рассмотрении можно что то предположить.
берёшь какуюнить металлическую трубку , что б с одной стороны разширялась ! и приставляешь к разным частям двигателя и слушаешь ухом прижавшись к этому расширению что да как ! есть помоему даже профессиональные такие слушалки в автосервисах используются для диагностики неисправности !!! а что попробуй ! хоть приблизительно с какой стороны !
mitka, сними приводные ремни и покрути все элементы. Самый быстрый и дешевый метод установить источник (а он может и не один оказаться) посторонних звуков. Как правило, основных источника три: кондей, помпа и генератор, но еще и ГУР может подвывать, но его звук, обычно, не путается ни с чем.
三菱槍騎兵世紀ダイヤモンド サロン 4G15 GDI 07/2001 真珠 была... 4 года вместе... Теперь я на барже MMC Grandis 2003г.
было тоже самое на холостых свист, тормоз отпускаешь свист, стоит только к газу притронуться все тишина, оказалось ремеь генератора хотя пробовал его подтянуть свист все равно был поставил новый за 200р. шас все ок.