запах бензинчика

"А вместо сердца - пламенный мотор..."

Модераторы: lapotev, firt, magic, Devil

запах бензинчика

Сообщение gangster » Сб, 28 ноя 2009 15:02

Недавно заметил, что когда прогреваешь авто, то включая печку - тянет бензином, но когда авто прогревается, то запах пропадает? У кого какие мысли по этому поводу?
Lancer cedia Touring 2002 CS5W --> Nissan Primera P12 --> Nissan Cefiro A32 --> Nissan Sunny FB 15
Mirage Sedan 4WD 2000 CM2A --> HONDA HR-V 2001
Toyota VITZ 1L в стразах --> Toyota Vitz SCP90
Hyundai Solaris
Аватара пользователя
gangster
Учитель Джедай
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт, 10 сен 2009 15:49
Откуда: Ekaterinburg
Машина: cs5w 02г; cm2a 00г.

Re: запах бензинчика

Сообщение rustikcedia » Чт, 03 дек 2009 12:48

а вот у меня не бензином, а фиг знает чем пахнет, запах появляется при разгонах и интенсивной езде с печки идет, запах гари, чего именно не могу понять, под капотом смотрел ничего не нашел, кто нить сталкивался с этим?
MMC Cedia Wagon Touring 1.8 2002 (продана)
Аватара пользователя
rustikcedia
Учитель Джедай
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008 14:32
Откуда: Нижнекамск, РТ
Машина: honda accord

Re: запах бензинчика

Сообщение adverti » Чт, 03 дек 2009 13:42

Был у меня печальный и одновременно юморной опыт с неприятным запахом в салоне моей первой машины, ВАЗ 2121 (первая НИВА).
В один прекрасный день заметил, что в салоне не очень приятно чем то пахнет... Проветрил всё, завешал "вонючками", но запах не исчезал... Более того, день изо дня всё усиливался.. Вонючки не коим образом уже не помогали и я начал искать причину. Облазил весь салон, всё вытащил из багажника.. Но ничего... Полез под капот. Для полноты картины, хочу сказать, что за несколько дней до появления запаха, я менял генератор, для чего мне пришлось откручивать с одной стороны защиту картера и отгибать её. Генератор заменил, а защиту прикрутить забыл... Но это всё лирика. Так вот... Залезаю под капот, и вижу такую картину - на отогнутом куске защиты видны кошачьи лапы... Смотрю дальше и вижу бездыханное, разлагающееся тело кошки.., которое прикипело к радиатору.... Картина, мягко говоря, не из приятных. "Выковыривание трупа" из под капота заняло минут 40. Благо у приятеля был противогаз, потому как запашище стоял такой, что................... Восстанавливая хронологию событий, понял что кошара причуяла теплоту и разместилась поближе к двигателю..., там где можно было залезть... А вот вылезти уже не успела и получила вентилятором по какому-то месту.
После извлечения трупа авто было полностью готово к эксплуатации только через неделю. А через месяц удачно продано.
Вот такая поучительная история.

Автору первого поста хочу сказать, что запах бензина по сравнению с тем, что было у меня, просто Шанэль)) Так что не отчаивайся, но причину ищи. Думаю, что это не нормально.
adverti
 

Re: запах бензинчика

Сообщение slogan1988 » Чт, 03 дек 2009 14:38

rustikcedia писал(а):а вот у меня не бензином, а фиг знает чем пахнет, запах появляется при разгонах и интенсивной езде с печки идет, запах гари, чего именно не могу понять, под капотом смотрел ничего не нашел, кто нить сталкивался с этим?

этот запах сцепления так сказать :)
slogan1988
 

Re: запах бензинчика

Сообщение rustikcedia » Чт, 03 дек 2009 17:51

похоже нато, если от сцепления то к чему может это привести???
потому как год езжу, а запах появился недавно
MMC Cedia Wagon Touring 1.8 2002 (продана)
Аватара пользователя
rustikcedia
Учитель Джедай
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008 14:32
Откуда: Нижнекамск, РТ
Машина: honda accord

Смотрите также



Вернуться в Двигатель 4G15, 4G93

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
cron