Перестала включаться магнитола

Все что касается электронной начинки

Модераторы: magic, Devil, Yura.A, Boatswain

Перестала включаться магнитола

Сообщение Shumik » Ср, 04 май 2011 22:00

Всем привет. Поиском подобной проблемы не нашёл, мож кто сталкивался, перестала включаться магнитола. Ни каких действий с машиной не проводил, просто завел поехал, включил габариты загорелся чек двигателя, выключил потух, попробовал включить магнитолу - не включается. Заехал на сто рядом с домом, мне проверили все предохранители, какую-то релешку выткнули и воткнули обратно - чек загораться при включении габаритов перестал,всё нормально, но вот магнитофон так и не включился. До этого перегорела лампочка ксенона, но уже от старости ей около 2,5 года, купил новую, она светит белым, и отличается от старой, поэтому просто вытащил обе лампы, отключил от блоков и ездил неделю без ближнего, т.к. только на работу и обратно. Лампочку то вторую купил новую, что бы одинакового цвета были но руки не дошли ставить.
Shumik
 

Re: Перестала включаться магнитола

Сообщение NERO » Ср, 04 май 2011 22:49

Попробуй снять майфун и подключить отдельно,может в нём самом проблема. Дальше надо смотреть провода. Он у тебя как подключен,через АСС или просто на плюс? Когда ключь выдёргивал,он у тебя отключался?
NERO
 

Re: Перестала включаться магнитола

Сообщение Shumik » Чт, 05 май 2011 6:44

Нет, когда ключ выдергивал не отключался. А как его подключить отдельно ?
Shumik
 

Re: Перестала включаться магнитола

Сообщение magic » Чт, 05 май 2011 7:10

я думаю если такие вопросы задаешь лучше туда самому не лезть. Нужно найти 3 провода на магнитофоне минус плюс и зажигание. И напрямую подключить к аккуму. Если заработает то проблема в проводке
Аватара пользователя
magic
Колдунец - Всем MPI'ам Пестец
 
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007 10:50
Откуда: Кемерово
Машина: Lancer Cedia Wagon, 4G93, Touring, 12/2002

Re: Перестала включаться магнитола

Сообщение NERO » Чт, 05 май 2011 17:40

Снимаешь майфун,сзади подключена большая фишка. Чтобы проверить,надо её отсоединить от тех проводов,к которым она подключена. Можно на листочке нарисовать куда какой каким цветом подключен,затем отсоединить и попробовать подключить к аккуму. У всех распиновка одинаковая. Чёрный провод это "-",затем красный и оранжевый соединяешь вместе,это будет "+". Если при подключении к аккуму не заработает,проверь первоначально предохранитель,который воткнут сзади майфуна. Может быть ещё один отдельно на проводах. Если все целые,но не работает,то аппарат в ремонт. Обычно причиной бывает перегорание дорожки или холодная пайка. А вообще-то,что за агрегат у тебя стоит?
NERO
 

Re: Перестала включаться магнитола

Сообщение Boatswain » Пт, 06 май 2011 12:06

Пипец, какие сложности. Тестером питание мерить, а дальше уже в зависимости от присутствия или отсутствия плясать.
Аватара пользователя
Boatswain
Южный Джедай
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007 14:04
Откуда: Краснодар
Машина: Lancer IX 2.0 STW

Смотрите также



Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
cron